...

ООО "Милликарт" огласило планы деятельности в 2007 году

Бизнес Материалы 19 января 2007 18:34 (UTC +04:00)

ООО "Милликарт" завершило переговоры еще с двумя банками по миграции своего карточного бизнеса из другого процессингового центра "Азерикард", передает Trend . Как сообщил в пятницу на презентации деятельности "Милликарта" исполнительный директор центра Джалал Оруджев, в 2007 году всего ожидается миграция трех банков. Однако, оглашать их названия Д.Оруджев отказался из-за сложности данного процесса.

В прошлом году всего один банк - UniBank, перевел свой бизнес в "Милликарт". В этом году центр также планирует расширить список обслуживаемых в "Милликарте" банков с нынешних 11 до 20.

Через "Милликарт" ожидается по два банка подключить в каждую из международных платежных систем Visa и MasterCard. Количество эмитированных кар через "Милликарт" планируется до конца года довести до 150-200 тыс.

Инфраструктура центра также будет расширена до 200 банкоматов и 500 POS-терминалов.

Среди планов центра на 2007 год имеется внедрение новой услуги по переводу средств с карты на карту. Причем как отметил Д.Оруджев, будет предоставлена осуществлять переводы не только на карточки, обслуживаемые в "Милликарте", но и всех членов платежных систем Visa и MasterCard.

В планы центра также входит внедрение банкоматов, принимающих наличность, т.е. любой клиент не приходя в банк может оплачивать к примеру проценты по кредитам, что в свою очередь сократит операционные расходы банков. В настоящее время проводится работа по распознаванию банкоматами новых банкнот. Впервые эта услуга будет внедрена "Милликартом" и данная работа завершится до конца первого квартала.

Лента

Лента новостей