...

Счетная палата Азербайджана обсудила итоги аудита в "Yoln?qliyyatservis"

Бизнес Материалы 27 января 2007 13:58 (UTC +04:00)

Счетная палата Азербайджана (СПА) обсудила итоги аудита по использованию средств, направленных на инвестиционные затраты на 2004-2005 годы, выделенных из госбюджета по части "Промышленные и строительные затраты" в департаменте "Yoln?qliyyatservis" министерства транспорта Азербайджана.

Как передает Trend со ссылкой на СПА, устав указанного департамента был утвержден как Общество с ограниченной ответственностью, в министерство юстиции оно прошла регистрацию. В то же время было выявлено, что по строительству объектов "Ремонт автомобильной дороги Масаллы-Ярдымлы" и "Мост на Гурудере в 11-12 км автомобильной дороги Агдаш-Зараган" в отчетах стоимости контрактов было выявлено увеличение стоимости, также недостатки в проекте строительства Бакинской кольцевой дороги, автомобильной дороги Баку-Гусар-Самур и др.

В итоге обсуждений было принято решение о том, чтоб представить вниманию руководств Минтранса и Минюста о не выполнении требований Гражданского кодекса Азербайджана в процессе регистрации и утверждения положения "Yoln?qliyyatservis", также возврат средств на 51,4 млн. манатов в госбюджет страны которые являются лишними в работах по строительству автомобильных дорог, также представить необходимую информацию о принятом со стороны СПА решения в парламент, Минтранс и Министерство финансов.

Лента

Лента новостей