...

В Баку прибыл глава Всемирной таможенной организации

Бизнес Материалы 7 февраля 2007 17:51 (UTC +04:00)

Вчера в Баку прибыл глава Всемирной таможенной организации (ВТО) Мишель Данэ, сообщил Trend в среду председатель Государственного таможенного комитета Азербайджана (ГТК) Айдын Алиев.

Основной целью визита М.Данэ является участие в международной конференции по борьбе с контрафактными лекарственными препаратами, которая состоится в Баку 8-9 февраля.

Сегодня планируется встреча М.Данэ в ГТК.

По словам А.Алиева, визит генерального секретаря ВТО является двухдневным, в рамках которого ожидается проведение встреч с официальными лицами Азербайджана по расширению сотрудничества, по мероприятиям, проведенным в таможенной сфере, и др.

В первый день конференции ожидается выступление с приветственными речами премьер-министра Азербайджана Артура Расизаде и главы ГТК Айдына Алиева.

Ожидаются доклады со стороны руководства ВТО, Всемирной организации здравоохранения, Всемирной организации по интеллектуальной собственности,

Interpol, Европейской комиссии, Министерства здравоохранения Азербайджана, президента департамента расследований таможенных преступлений Германии Карла Х.Матиаса, представителей компаний Sanofi Aventis, Procter & Gamble, Dintag Corp и др.

Конференция нацелена на мобилизацию сил для привлечения внимания общественности к такой серьезной проблемы как торговля с контрафактными лекарственными препаратами, также к решения путей по его предотвращению с участием международных усилий.

Лента

Лента новостей