...

В Москве начинается заседание Совета по железнодорожному транспорту СНГ

Бизнес Материалы 21 февраля 2007 12:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Алиев/ Сегодня в Москве начинает работу юбилейное 45 заседание Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества, сообщается в пресс-релизе РЖД. Азербайджан будет представлен главой Государственной железной дороги Арифом Аскеровым.

Участники заседания обсудят актуальные вопросы взаимоотношений в области организации грузовых и пассажирских перевозок, в частности, график движения пассажирских и грузовых поездов, планы формирования грузовых поездов, вагонов с контейнерами и порядок направления вагонопотоков в межгосударственном сообщении на 2007-2008 годы, проект документа "Порядок перевозок скоропортящихся грузов в вагонах-термосах в международном сообщении", тарифную политику железных дорог на перевозки грузов в международном сообщении на 2007 фрахтовый год. Особое внимание будет уделено регламенту взаимодействия, предупреждения, ликвидации медико-санитарных последствий при чрезвычайных ситуациях на объектах железнодорожного транспорта.

В заседании примут участие: руководители железнодорожных администраций Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, ассоциированные члены Совета - руководители железнодорожных администраций Болгарии и Латвии, председатель дирекции Совета по железнодорожному транспорту.

Кроме того, будут присутствовать руководители железнодорожных администраций Литвы и Эстонии, наблюдатели при Совете по железнодорожному транспорту - руководители железнодорожной администрации Финляндии и международной конфедерации профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей, представители Исполнительного комитета СНГ и Интеграционного комитета Евразийского экономического сообщества.

Лента

Лента новостей