...

Баку посетит миссия KFW по проекту водоснабжения и канализации малых городов Азербайджана

Бизнес Материалы 6 апреля 2007 15:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / С 15 апреля начинается визит в Баку миссии Германского банка развития KFW в рамках проекта восстановления системы водоснабжения и канализации в городах Гянджа и Шеки, сообщил в пятницу глава бакинского офиса KFW Натик Абдуллаев. В состав миссии войдут завсектором по коммунальному развитию Феликс Клауда, проектный менеджер Урсулла Хайстер и технический эксперт мистер Фогст.

Визит носит ознакомительный характер, но во время запланированных встреч в АО "Азерсу", будут обсуждены вопросы, связанные с отбором консультанта по проекту, сказал Н.Абдуллаев. В настоящее время проходит предквалификационный тендер по отбору консалтинговой компании, которая будет способствовать "Азерсу" в реализации этого проекта.

Проект предусматривает улучшение качества и надежности системы водоснабжения и канализации в городах Гянджа и Шеки. Бюджет проекта составляет 55 млн. евро. В соответствии с подписанными в октябре в Берне соглашениями, для реализации проекта KFW предоставит кредит в 37 млн. евро, а Швейцарский Госсекретариат по экономическим вопросам (Seco) - 10 млн. евро в форме гранта. Доля правительства Азербайджана в проекте составляет 8 млн. евро. Проект существенно повлияет на улучшение жизненных условий местного населения в городах Гянджа и Шеки.

Визит миссии KFW завершится 20 апреля.

Лента

Лента новостей