...

Глава AZPROMO: Азербайджан определился с приоритетами по сотрудничеству с Западным Казахстаном

Бизнес Материалы 12 мая 2007 14:44 (UTC +04:00)
Глава AZPROMO: Азербайджан определился с приоритетами по сотрудничеству с Западным Казахстаном

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова/ В течение двух-трех месяцев начнется реализация договоренностей, достигнутых между азербайджанскими и казахстанскими предпринимателями по итогам участия 11 мая в Актау на выставке - презентации инвестиционных возможностей Западного Казахстана. Об этом сообщил в субботу президент Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Эмиль Меджидов.

"В отличие от других стран, где Азербайджан традиционно выступает импортером, в Казахстане страна готовится выступить больше экспортером различных услуг, продовольственных товаров, в области строительства", - сказал Меджидов.

В налаживании контактов и реализации договоренностей посредником выступит партнерский офис AZPROMO.

Азербайджанские компании выразили готовность участия в таких проектах, как перестройка города Актау, реконструкция и строительство морской инфраструктуры, в нефтегазовом секторе.

Азербайджанская компания Caspian Service уже приступила к строительству в Актау жилого дома и в ходе визита при участии министра экономразвития Гейдара Бабаева состоялась официальная закладка фундамента.

Визит азербайджанской делегации в Казахстан состоялся при организационной поддержке Министерства экономического развития и AZPROMO. Делегацию возглавил Бабаев и в состав ее вошли более 20 компаний, специализирующихся во многих сферах не нефтяного сектора.

Лента

Лента новостей