...

Оглашены итоги предварительного заседания правления Ассоциации страховщиков Азербайджана

Бизнес Материалы 18 мая 2007 18:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ Формирование Наблюдательного совета Ассоциации страховщиков Азербайджана пройдет в Баку 22 июня, сказал в пятницу председатель правления страховой компании MBASK, член оргкомитета Джамиль Меликов.

По словам Меликова, такое решение было принято сегодня на предварительном заседании правления Ассоциации, в которую входят пять компаний (MBASK, Standard Insurance, Международная Страховая Компания, Azersigorta и Ateshgah).

Меликов отметил, что на общем собрании членов ассоциации примут участие 29 действующих в Азербайджане страховых компаний.

Каждый из 5 членов правления Ассоциации страховых компаний Азербайджана поочередно сроком на 1 год будет в ней председательствовать. Президент Ассоциации будет меняться каждый год и выбираться среди пяти членов правления.

Бюджет ассоциации будет формироваться из обязательных и целевых взносов. Он будет разделен поровну. Частью бюджет будет сформирован за счет обязательных взносов, разделенных поровну среди компаний.

Вторая часть бюджета, предусмотренная на организацию дополнительных мероприятий, будет частично сформирована за счет регулярных и целевых взносов, которые вносятся по усмотрению страховщиков.

Лента

Лента новостей