...

Министерство экономического развития Азербайджана нанимает консультанта для строительства вокруг Баку холодильных складов

Бизнес Материалы 5 июня 2007 19:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ Министерство экономического развития Азербайджана нанимает консультанта для начала строительства вокруг Баку больших холодильных складов для хранения продуктов питания, сказал во вторник министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев.

Бабаев отметил, что консультант поможет правильно разработать четкий план строительства холодильных складов, чтобы в дальнейшем это коммерческое предприятие не являлось очередным бездейственным государственной организацией.

Министр также отметил, что ведутся работы об определении формы собственности предприятия.

"Будет ли это государственное или частное предприятие, пока не известно", - сказал он.

Не исключается, что это будет государственное предприятие, но cклады могут переданы в управление коммерческим структурам, возможно и зарубежным. Для продовольственной безопасности Министерство экономического развития сегодня также прорабатывает список необходимых продуктов питания для складирования.

Лента

Лента новостей