...

Программа XI Петербургского международного экономического форума

Бизнес Материалы 9 июня 2007 11:51
Программа XI Петербургского международного экономического форума

Азербайджан, Баку / Trend / Программа XI Петербургского международного экономического форума направлена на развитие партнерства между политическими, деловыми, интеллектуальными лидерами мирового сообщества, а также на обсуждение и решение основных проблем глобального развития, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Форума.

Состоятся выступления политических лидеров, руководителей крупнейших международных компаний. На пленарных заседаниях, а также в ходе тематических круглых столов, ведущие российские и зарубежные специалисты в области экономики представят экспертные оценки наиболее актуальных тенденций мирового экономического процесса.

Яркими событиями Форума станут международные выставки инновационных достижений и инвестиционных проектов.

Суббота, 9 июня 2007 года
РОССИЙСКИЙ ДЕНЬ
07.00-09.30территорияЛенэкспо,павильон № 4,1-й этаж Регистрация участников
09.30-10.00Зал Конгрессов ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФОРУМАПриветствия председателя и сопредседателей Оргкомитета Форума:Герман Греф, Министр экономического развития и торговли Российской Федерации Сергей Миронов, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, Губернатор Санкт-Петербурга
10.00-12.00Зал Конгрессов ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕТема: "РОССИЯ - СЦЕНАРИИ 2020"Модератор: Герман Греф, Министр экономического развития и торговли Российской Федерации 10.00-10.05 - Вступительное слово модератора10.05-11.10 - Доклады:Сергей Иванов, Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Джеймс Вулфенсон, Председатель консультационного совета "Ситигруп", экс-президент Всемирного банка Егор Гайдар, Директор Института экономики переходного периода  11.10-11.50 - Краткие выступления и дискуссия:Алексей Кудрин, Министр финансов Российской Федерации Герхард Шрёдер, Бывший канцлер Федеративной Республики Германия, Председатель комитета акционеров компании Норд Стрим АГ Дэниэл Торнели, Старший вице-президент "Экономист Групп" Джон Липски, Первый заместитель директора-распорядителя Международного Валютного Фонда Владимир Евтушенков, Председатель совета директоров ОАО АФК "Система" Скотт Карсон, Исполнительный вице-президент компании "Боинг", Президент и Генеральный директор отделения "Боинг-Гражданские самолеты" Андрей Костин, Президент ОАО Банк ВТБ Валерий Гергиев, Художественный руководитель-директор Мариинского театра 11.50-12.00 - Вопросы из зала. Дискуссия. Подведение итогов пленарного заседания
12.15-14.00 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВОК:"Выставка инновационных достижений" (павильон №7) "Выставка промышленного дизайна" (павильон №8) "Выставка проектов Инвестиционного Фонда Российской Федерации и Особых Экономических Зон" (павильон №4, 2-ой этаж) "Выставка Региональных инвестиционных проектов" (павильоны №3, №5)
13.00-14.00Зал 8.2 Презентация "Привлечение инвестиций в Южный федеральный округ" (под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном Федеральном Округе Дмитрия Козака)
14.30-15.00Зал 8.2 V Красноярский экономический форум(Включая подписание Меморандума о сотрудничестве в области организации и проведения экономических форумов (Петербургского международного экономического форума, Красноярского экономического форума, Международного экономического форума "Кубань")
14.00-15.00Зал 8.1 "Презентация проекта "СОЧИ-2014"(Дмитрий Чернышенко, генеральный директор Заявочного комитета "СОЧИ-2014")
14.00-15.00стендКраснодарскогокрая,Павильон №3 Презентация VI международного экономического форума "Кубань 2007"
14.00-15.00стендПавильон №8,зона презентаций Проект развития Иркутской агломерации и Презентация V Байкальского экономического форума
14.00-15.00конференц-залМорского вокзала Презентация I Самарского межрегионального экономического форума
14.00-15.00павильон №7,зона презентаций Презентация РАО "ЕЭС": "ГОЭЛРО 2: реформа электроэнергетики - инвестиции в Россию"
15.00-16.45Зал Конгрессов ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕТема: "РОССИЯ - ПОСТРОЕНИЕ ДОВЕРИЯ"Модератор: Юлия Бордовских, телеведущая на канале НТВ 15.00-15.05 - Вступительное слово модератора15.05-16.15 - Краткие выступления и дискуссия:Александр Изосимов, Генеральный директор ОАО "Вымпелком" Шив Викрам Кхемка, заместитель Председателя совета директоров, "САН Групп" Рубен Варданян, Председатель совета директоров группы компаний "Тройка-Диалог" Майкл Кляйн, Председатель и Главный управляющий директор по международным банковским операциям, "Ситигруп" Евгений Чичваркин, Председатель совета директоров, "Евросеть" Александр Винокуров, Генеральный директор Инвестиционного банка "КИТ-Финанс" Мария Киселева, Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Аркадий Дворкович, Начальник экспертного управления Администрации Президента Российской Федерации 16.15-16.40 - Вопросы из зала. Дискуссия16.40-16.45 - Подведение итогов дискуссии путем интерактивного электронного голосования 
  КРУГЛЫЕ СТОЛЫ:
17.00-18.45Зал 7.1 КС: "Энергия Роста"Модератор:Даниэл Ергин, Председатель "Кембридж энерджи рисерч ассошиэйтс" (КЭРА) Выступающие: Йерун ван дер Вир, Главный управляющий директор компании "Шелл" Анатолий Чубайс, Председатель правления ОАО РАО "ЕЭС" России Тони Хэйворд, Президент группы компаний "БиПи" Сергей Кириенко, Руководитель Федерального агентства по атомной энергии Российской Федерации Дэвид О'Рэйлли, Председатель Правления компании "Шеврон" Семен Вайншток, Президент ОАО "Транснефть" Кристофф де Мажери, Главный управляющий директор компании "Тоталь" Джеймс Малва, Председатель совета директоров, Президент и главный управляющий директор "Коноко-Филипс" Хельге Лунд, Президент и главный управляющий директор "Статойл" Михаэль Лилиус, Президент компании "Фортум" Доминик Фаш, Председатель совета "Европейский Энергетический Дом"
17.00-18.45Зал 8.1 КС: "Экономика Знаний" (включает торжественное объявление победителей VI Конкурса русских инноваций)Модератор:Андрей Фурсенко, Министр образования и науки Российской Федерации Выступающие:Леонид Рейман, Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Сергей Мазуренко, Руководитель Федерального агентства по науке и инновациям Эско Ахо, Президент Финского инновационного фонда "СИТРА", бывший премьер-министр Финляндии Пол Твуми, Президент и главный управляющий директор "ИКАНН" Сэмюель ДиПиазза, Главный управляющий директор "Прайсвотерхаускуперс" Вильям Своуп, Вице-президент "Интел" Евгений Уткин, Президент компании "Ситроникс" Йон Фредерик Баксос, Президент и главный управляющий директор "Теленор"
17.00-18.45Зал 8.2 КС: "Диалог с иностранными инвесторами" (включает презентацию опроса КСИИ за 2006 год)Модераторы:Сергей Нарышкин, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Джеймс Терли, Председатель правления и главный управляющий директор компании "Эрнст энд Янг" Выступающие:Мухтар Кент, Управляющий директор компании "Кока-Кола" Питер Брабек, Председатель и главный управляющий директор, "Нестле" Йозеф Акерманн, Председатель совета директоров, "Дойче Банк АГ" Андреас Керн, Главный управляющий директор по Европе, член правления АО "Хайдельберг Цемент" Виктор Вексельберг, председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Христенко, Министр промышленности и энергетики РФ
17.00-18.45Теплоход"Виктория"Зал 1 КС: "Российские Регионы - Стратегии Роста"Модератор: Валерий Фадеев, генеральный директор медиа-холдинга "Эксперт" Выступающие: Николаус Кнауф, Управляющий компаньон международной группы "Кнауф" Ханс Иоахим Кербер, Председатель совета директоров, "Метро Групп" Хельмут Визер, Исполнительный вице-президент компании "Алкоа" Кристиан Кетелс, Заместитель директора Института стратегии и конкурентоспособности Гарвардской школы бизнеса Филипп Пратт, Вице-президент "Крафт Фудс" Александр Шохин, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Филарет Гальчев, Председатель совета директоров "Евроцемент" Михаил Грудинин, Президент фонда "Институт прямых инвестиций" Роберто Формигони, Президент Области Ломбардия, Италия Валерий Окулов, генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Андрей Буренин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
17.00-18.45Павильон № 7Зона презентаций КС: "Придумано в России"Модератор: Владимир Пирожков, главный дизайнер Европейского дизайн - центра "Тойота" Выступающие:Михаил Погосян, Генеральный директор ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой"" Сергей Когогин, Генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Вадим Швецов, Генеральный директор ОАО "Северсталь-авто" Лейф Остлинг, Президент и председатель совета директоров компании "Сканиа АБ" Ричард Брадин, Старший вице-президент по стратегии, корпоративному аудиту и оценке риска компании "Бомбардье" Николай Севастьянов, Президент Ракетно-космической корпорации "Энергия" Валентин Гапанович, вице-президент ОАО "РЖД" Петр Золотарев, председатель совета директоров ОАО "ГАЗ"
17.00-18.45Теплоход"Виктория"Зал 2 КС "Построение системы государственных финансовых институтов развития"Модератор: Эллис Хуан, Руководитель департамента инфраструктуры экономики и финансов Всемирного Банка Выступающие:Владимир Дмитриев, Председатель правления "Внешэкономбанк" Стивен Дженнингс, Председатель Правления "Ренессанс Капитал" Дмитрий Амунц, заместитель Министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации Александр Дибелиус, Управляющий директор "Голдман Сакс" Михаил Мишустин, Руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Российской Федерации Константин Лузиньян-Рижинашвили, Управляющий партнер по России и СНГ "ДЛА Пайпер" Юрий Молчанов, вице-губернатор Санкт-Петербурга Чжан Цзяньпин, заместитель Управляющего Государственного банка развития Китая Лутц Кристиан Функе, первый вице-президент Кредитного Института по восстановлению Кайрат Келимбетов, Председатель Совета директоров казахстанского Государственного фонда устойчивого развития "Казына" Александр Мишарин, заместитель Министра транспорта Российской Федерации
17.00-18.45Морской вокзалКонференц-комплекс"Морской"  КС "Сценарии развития российской экономики: рубежи 2010, 2020 годов"Модератор: Владимир Мау, Ректор Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации Выступающие: Андрей Клепач, Директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации Михаил Дмитриев, Президент Центра стратегических разработок Дмитрий Белоусов, Ведущий эксперт Центра Макроэкономического Анализа Конъюнктуры и Прогнозирования Рубен Варданян, Председатель совета директоров группы компаний "Тройка-Диалог" Евсей Гурвич, Руководитель Экономической экспертной группы Анатолий Карачинский, Президент группы компаний "АйБиЭс" Владимир Преображенский, Заместитель генерального директора по экономике и финансам, главный финансовый директор, член правления "Сибирской угольной энергетической компании" Вячеслав Синюгин, Генеральный директор ОАО "ГидроОГК" Станислав Воскресенский, Заместитель начальника экспертного управления Администрации Президента Российской Федерации Владимир Княгинин, директор ЦСР "Северо-запад"
18.45-19.15Зал 7.1 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ ПРЕМИИ "ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ"Ограниченный доступ.
19.30-21.00Зал 7.2 ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА С РУКОВОДИТЕЛЯМИ КРУПНЕЙШИХ ИНОСТРАННЫХ КОМПАНИЙОграниченный доступ.
19.00-20.30Павильон №4(2-й этаж) Заседание Инвестиционной комиссии по отбору проектов, претендующих на государственную поддержку за счет средств Инвестиционного фонда Российской ФедерацииПресс-конференция по итогам заседания
21.15-21.30Набережнаяпавильона 7 ПРЕДСТАВЛЕНИЕ "СОЧИ - КАНИДИДАТ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2014"(постановка Бориса Краснова)
22:00Государственный академическийМариинский Театр Балет П.И. Чайковского "ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО", дирижер - Валерий Гергиев, солистка - Ульяна Лопаткина
22:00Пляж ПетропавловскойКрепости "СНЕЖНОЕ ШОУ" - постановка Вячеслава Полунина
00:00Теплоход "ВИКТОРИЯ" Развлекательная программа и концерт для гостей Форума
Суббота, 9 июня 2007 года
РОССИЙСКИЙ ДЕНЬ
07.00-09.30территорияЛенэкспо,павильон № 4,1-й этаж Регистрация участников
09.30-10.00Зал Конгрессов ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФОРУМАПриветствия председателя и сопредседателей Оргкомитета Форума:Герман Греф, Министр экономического развития и торговли Российской Федерации Сергей Миронов, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, Губернатор Санкт-Петербурга
10.00-12.00Зал Конгрессов ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕТема: "РОССИЯ - СЦЕНАРИИ 2020"Модератор: Герман Греф, Министр экономического развития и торговли Российской Федерации 10.00-10.05 - Вступительное слово модератора10.05-11.10 - Доклады:Сергей Иванов, Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Джеймс Вулфенсон, Председатель консультационного совета "Ситигруп", экс-президент Всемирного банка Егор Гайдар, Директор Института экономики переходного периода  11.10-11.50 - Краткие выступления и дискуссия:Алексей Кудрин, Министр финансов Российской Федерации Герхард Шрёдер, Бывший канцлер Федеративной Республики Германия, Председатель комитета акционеров компании Норд Стрим АГ Дэниэл Торнели, Старший вице-президент "Экономист Групп" Джон Липски, Первый заместитель директора-распорядителя Международного Валютного Фонда Владимир Евтушенков, Председатель совета директоров ОАО АФК "Система" Скотт Карсон, Исполнительный вице-президент компании "Боинг", Президент и Генеральный директор отделения "Боинг-Гражданские самолеты" Андрей Костин, Президент ОАО Банк ВТБ Валерий Гергиев, Художественный руководитель-директор Мариинского театра 11.50-12.00 - Вопросы из зала. Дискуссия. Подведение итогов пленарного заседания
12.15-14.00 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВОК:"Выставка инновационных достижений" (павильон №7) "Выставка промышленного дизайна" (павильон №8) "Выставка проектов Инвестиционного Фонда Российской Федерации и Особых Экономических Зон" (павильон №4, 2-ой этаж) "Выставка Региональных инвестиционных проектов" (павильоны №3, №5)
13.00-14.00Зал 8.2 Презентация "Привлечение инвестиций в Южный федеральный округ" (под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном Федеральном Округе Дмитрия Козака)
14.30-15.00Зал 8.2 V Красноярский экономический форум(Включая подписание Меморандума о сотрудничестве в области организации и проведения экономических форумов (Петербургского международного экономического форума, Красноярского экономического форума, Международного экономического форума "Кубань")
14.00-15.00Зал 8.1 "Презентация проекта "СОЧИ-2014"(Дмитрий Чернышенко, генеральный директор Заявочного комитета "СОЧИ-2014")
14.00-15.00стендКраснодарскогокрая,Павильон №3 Презентация VI международного экономического форума "Кубань 2007"
14.00-15.00стендПавильон №8,зона презентаций Проект развития Иркутской агломерации и Презентация V Байкальского экономического форума
14.00-15.00конференц-залМорского вокзала Презентация I Самарского межрегионального экономического форума
14.00-15.00павильон №7,зона презентаций Презентация РАО "ЕЭС": "ГОЭЛРО 2: реформа электроэнергетики - инвестиции в Россию"
15.00-16.45Зал Конгрессов ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕТема: "РОССИЯ - ПОСТРОЕНИЕ ДОВЕРИЯ"Модератор: Юлия Бордовских, телеведущая на канале НТВ 15.00-15.05 - Вступительное слово модератора15.05-16.15 - Краткие выступления и дискуссия:Александр Изосимов, Генеральный директор ОАО "Вымпелком" Шив Викрам Кхемка, заместитель Председателя совета директоров, "САН Групп" Рубен Варданян, Председатель совета директоров группы компаний "Тройка-Диалог" Майкл Кляйн, Председатель и Главный управляющий директор по международным банковским операциям, "Ситигруп" Евгений Чичваркин, Председатель совета директоров, "Евросеть" Александр Винокуров, Генеральный директор Инвестиционного банка "КИТ-Финанс" Мария Киселева, Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Аркадий Дворкович, Начальник экспертного управления Администрации Президента Российской Федерации 16.15-16.40 - Вопросы из зала. Дискуссия16.40-16.45 - Подведение итогов дискуссии путем интерактивного электронного голосования 
  КРУГЛЫЕ СТОЛЫ:
17.00-18.45Зал 7.1 КС: "Энергия Роста"Модератор:Даниэл Ергин, Председатель "Кембридж энерджи рисерч ассошиэйтс" (КЭРА) Выступающие: Йерун ван дер Вир, Главный управляющий директор компании "Шелл" Анатолий Чубайс, Председатель правления ОАО РАО "ЕЭС" России Тони Хэйворд, Президент группы компаний "БиПи" Сергей Кириенко, Руководитель Федерального агентства по атомной энергии Российской Федерации Дэвид О'Рэйлли, Председатель Правления компании "Шеврон" Семен Вайншток, Президент ОАО "Транснефть" Кристофф де Мажери, Главный управляющий директор компании "Тоталь" Джеймс Малва, Председатель совета директоров, Президент и главный управляющий директор "Коноко-Филипс" Хельге Лунд, Президент и главный управляющий директор "Статойл" Михаэль Лилиус, Президент компании "Фортум" Доминик Фаш, Председатель совета "Европейский Энергетический Дом"
17.00-18.45Зал 8.1 КС: "Экономика Знаний" (включает торжественное объявление победителей VI Конкурса русских инноваций)Модератор:Андрей Фурсенко, Министр образования и науки Российской Федерации Выступающие:Леонид Рейман, Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Сергей Мазуренко, Руководитель Федерального агентства по науке и инновациям Эско Ахо, Президент Финского инновационного фонда "СИТРА", бывший премьер-министр Финляндии Пол Твуми, Президент и главный управляющий директор "ИКАНН" Сэмюель ДиПиазза, Главный управляющий директор "Прайсвотерхаускуперс" Вильям Своуп, Вице-президент "Интел" Евгений Уткин, Президент компании "Ситроникс" Йон Фредерик Баксос, Президент и главный управляющий директор "Теленор"
17.00-18.45Зал 8.2 КС: "Диалог с иностранными инвесторами" (включает презентацию опроса КСИИ за 2006 год)Модераторы:Сергей Нарышкин, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Джеймс Терли, Председатель правления и главный управляющий директор компании "Эрнст энд Янг" Выступающие:Мухтар Кент, Управляющий директор компании "Кока-Кола" Питер Брабек, Председатель и главный управляющий директор, "Нестле" Йозеф Акерманн, Председатель совета директоров, "Дойче Банк АГ" Андреас Керн, Главный управляющий директор по Европе, член правления АО "Хайдельберг Цемент" Виктор Вексельберг, председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Христенко, Министр промышленности и энергетики РФ
17.00-18.45Теплоход"Виктория"Зал 1 КС: "Российские Регионы - Стратегии Роста"Модератор: Валерий Фадеев, генеральный директор медиа-холдинга "Эксперт" Выступающие: Николаус Кнауф, Управляющий компаньон международной группы "Кнауф" Ханс Иоахим Кербер, Председатель совета директоров, "Метро Групп" Хельмут Визер, Исполнительный вице-президент компании "Алкоа" Кристиан Кетелс, Заместитель директора Института стратегии и конкурентоспособности Гарвардской школы бизнеса Филипп Пратт, Вице-президент "Крафт Фудс" Александр Шохин, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Филарет Гальчев, Председатель совета директоров "Евроцемент" Михаил Грудинин, Президент фонда "Институт прямых инвестиций" Роберто Формигони, Президент Области Ломбардия, Италия Валерий Окулов, генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Андрей Буренин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
17.00-18.45Павильон № 7Зона презентаций КС: "Придумано в России"Модератор: Владимир Пирожков, главный дизайнер Европейского дизайн - центра "Тойота" Выступающие:Михаил Погосян, Генеральный директор ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой"" Сергей Когогин, Генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Вадим Швецов, Генеральный директор ОАО "Северсталь-авто" Лейф Остлинг, Президент и председатель совета директоров компании "Сканиа АБ" Ричард Брадин, Старший вице-президент по стратегии, корпоративному аудиту и оценке риска компании "Бомбардье" Николай Севастьянов, Президент Ракетно-космической корпорации "Энергия" Валентин Гапанович, вице-президент ОАО "РЖД" Петр Золотарев, председатель совета директоров ОАО "ГАЗ"
17.00-18.45Теплоход"Виктория"Зал 2 КС "Построение системы государственных финансовых институтов развития"Модератор: Эллис Хуан, Руководитель департамента инфраструктуры экономики и финансов Всемирного Банка Выступающие:Владимир Дмитриев, Председатель правления "Внешэкономбанк" Стивен Дженнингс, Председатель Правления "Ренессанс Капитал" Дмитрий Амунц, заместитель Министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации Александр Дибелиус, Управляющий директор "Голдман Сакс" Михаил Мишустин, Руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Российской Федерации Константин Лузиньян-Рижинашвили, Управляющий партнер по России и СНГ "ДЛА Пайпер" Юрий Молчанов, вице-губернатор Санкт-Петербурга Чжан Цзяньпин, заместитель Управляющего Государственного банка развития Китая Лутц Кристиан Функе, первый вице-президент Кредитного Института по восстановлению Кайрат Келимбетов, Председатель Совета директоров казахстанского Государственного фонда устойчивого развития "Казына" Александр Мишарин, заместитель Министра транспорта Российской Федерации
17.00-18.45Морской вокзалКонференц-комплекс"Морской"  КС "Сценарии развития российской экономики: рубежи 2010, 2020 годов"Модератор: Владимир Мау, Ректор Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации Выступающие: Андрей Клепач, Директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации Михаил Дмитриев, Президент Центра стратегических разработок Дмитрий Белоусов, Ведущий эксперт Центра Макроэкономического Анализа Конъюнктуры и Прогнозирования Рубен Варданян, Председатель совета директоров группы компаний "Тройка-Диалог" Евсей Гурвич, Руководитель Экономической экспертной группы Анатолий Карачинский, Президент группы компаний "АйБиЭс" Владимир Преображенский, Заместитель генерального директора по экономике и финансам, главный финансовый директор, член правления "Сибирской угольной энергетической компании" Вячеслав Синюгин, Генеральный директор ОАО "ГидроОГК" Станислав Воскресенский, Заместитель начальника экспертного управления Администрации Президента Российской Федерации Владимир Княгинин, директор ЦСР "Северо-запад"
18.45-19.15Зал 7.1 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ ПРЕМИИ "ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ"Ограниченный доступ.
19.30-21.00Зал 7.2 ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА С РУКОВОДИТЕЛЯМИ КРУПНЕЙШИХ ИНОСТРАННЫХ КОМПАНИЙОграниченный доступ.
19.00-20.30Павильон №4(2-й этаж) Заседание Инвестиционной комиссии по отбору проектов, претендующих на государственную поддержку за счет средств Инвестиционного фонда Российской ФедерацииПресс-конференция по итогам заседания
21.15-21.30Набережнаяпавильона 7 ПРЕДСТАВЛЕНИЕ "СОЧИ - КАНИДИДАТ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2014"(постановка Бориса Краснова)
22:00Государственный академическийМариинский Театр Балет П.И. Чайковского "ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО", дирижер - Валерий Гергиев, солистка - Ульяна Лопаткина
22:00Пляж ПетропавловскойКрепости "СНЕЖНОЕ ШОУ" - постановка Вячеслава Полунина
00:00Теплоход "ВИКТОРИЯ" Развлекательная программа и концерт для гостей Форума
Воскресенье, 10 июня 2007 года
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ
08.00-10.30Зал 7.1 СОВМЕСТНАЯ СЕССИЯ: "ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ"Отменена в связи с неприездом Альберта Гора, бывшего Вице-президента США. 
9.15-10.45Теплоход"Виктория"конференц-зал(6 этаж) Заседание Правления Делового совета Шанхайской организации сотрудничестваВыступающие:Сергей Нарышкин, Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации У И, Заместитель Премьера Государственного совета Китайской Народной Республики Дмитрий Мезенцев, Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Правления Делового совета Шанхайской организации сотрудничества (ограниченный доступ)
11.00-13.00Зал Конгрессов ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ(с участием Президента Российской Федерации и глав государств СНГ):"КОНКУРЕНТОСПОСОБНАЯ ЕВРАЗИЯ - ПРОСТРАНСТВО ДОВЕРИЯ"Модератор:Клаус Шваб, Основатель и Председатель совета директоров Всемирного экономического форума11.00-11.05 - Вступительное слово модератора11.05-12.10 - Доклады:Владимир Путин, Президент Российской Федерации Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан Френсис Фукуяма, Профессор университета имени Джона Хопкинса (США) 12.10-12.50 - Краткие выступления и дискуссия:Йенс Столтенберг, Премьер-министр Норвегии Дмитрий Медведев, Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Паскаль Лами, Генеральный директор Всемирной торговой организации Жан Лемьер, Президент Европейского банка реконструкции и развития Альберт Гор, бывший Вице-президент США Питер Мандельсон, комиссар ЕС по внешней торговле 12.50-13.00 - Вопросы из зала. Дискуссия. Подведение итогов пленарного заседания.
13.15-13.30Набережнаяпавильона 7 ПРЕДСТАВЛЕНИЕ "СОЧИ - КАНИДИДАТ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2014"(постановка Бориса Краснова)
13.00-14.00Зал 7.2 Неформальная встреча Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Сергея Иванова и Министра промышленности и энергетики Российской Федерации Виктора Христенко с руководителями крупнейших иностранных компаний(ограниченный доступ)
14.00-15.00Зал 7.2 Неформальная встреча Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Германа Грефа и Министра финансов Российской Федерации Алексея Кудрина с руководителями крупнейших иностранных компаний(ограниченный доступ)
15.00-16.45Зал Конгрессов ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ: "РАЗВИВАЮЩАЯСЯ МОЩЬ РАЗВИВАЮЩИХСЯ РЫНКОВ"Модератор: Джеймс Вулфенсон, председатель консультационного совета Ситигруп, экс-президент Всемирного банка 15.00-15.05 - Вступительное слово модератора15.05-16.00 - Выступления:Ли Куан Ю, Министр-Наставник республики Сингапур Алексей Кудрин, Министр финансов Российской Федерации Камал Натх, Министр промышленности и торговли Индии Ким Хен Чон, Министр торговли и иностранных дел Республики Корея Сюзан Шваб, торговый представитель США 16.00-16.40 - Краткие выступления и дискуссия:Герман Греф, Министр экономического развития и торговли Российской Федерации Петр Авен, Президент "Альфа-банк" Лакшми Миттал, Главный управляющий директор "Миттал Стил" Аднан Кассар, Председатель союза торговых, промышленных и аграрных палат Арабских стран Лейф Пагротски, Член парламента Швеции Джеймс Терли, Председатель и Главный управляющий директор "Эрнст энд Янг" Ботаро Хиросаки, старший управляющий директор компании "НЭК" 16.40-16.45 -Вопросы из зала. Подведение итогов пленарного заседания
17.00-18.45Теплоход"Виктория"Зал 2 Заседание Правления Делового совета Шанхайской организации сотрудничестваМодератор:Дмитрий Мезенцев, Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Правления Делового совета Шанхайской организации сотрудничества Выступления сопредседателей национальных частей ДС ШОС(ограниченный доступ)
  КРУГЛЫЕ СТОЛЫ:
17.00-18.45Зал 7.1 КС: "Российско-Китайское инвестиционное и торговое сотрудничество"(совместное мероприятие с Институтом экономики Китая )Модераторы:Александр Жуков, Заместитель председателя Правительства Российской Федерации У И, Заместитель Премьера Государственного Совета Китайской народной республики Выступающие: Александр Гнусарев, Председатель Совета директоров Объединенной Промышленной Корпорации Чэнь Тунхай, Генеральный директор Китайской нефтехимической Корпорации "Синопек" Владимир Евтушенков, Председатель Совета директоров ОАО АФК "Система" Май Болян, Президент Китайской международной контейнерной корпорации морских перевозок Владимир Дмитриев, Председатель "Внешэкономбанка" Нин Гаонин, Председатель Совета директоров Китайской зерновой компании Михаил Погосян, Генеральный директор ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой"" Го Тао, Директор Китайской строительной корпорации Церемония подписания соглашенийМодератор: Илья Клебанов, Полномочный Представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе
17.00-18.45Зал 7.2 КС: "Новые игроки на старых рынках"Модератор: Майкл Кляйн, главный управляющий директор по международным банковским операциям, "Ситигруп" Выступающие:Александр Медведев, Первый заместитель Председателя правления ОАО "Газпром" Марк Альберс, Cтарший вице-президент "Эксон Мобил" Елена Теплицкая, Президент "Сибириан Энерджи Груп", Президент Американо-Российской Торгово-Промышленной Палаты Андрей Костин, Президент ОАО "Банк ВТБ" Даниэл Ергин, Председатель "Кембридж энерджи рисерч ассошиэйтс" (КЭРА) Карл Джохансон, Управляющий партнер "Эрнст энг Янг" в СНГ
17.00-18.45Зал 8.1 КС: "Взаимопроникновение финансовых рынков. Вопросы Корпоративного управления"Модератор: Сергей Гуриев, ректор Российской экономической школы Выступающие:Владимир Миловидов, Руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Российской Федерации Эрик Берглоф, главный экономист Европейского банка реконструкции и развития Елена Титова, Первый Заместитель председателя правления ООО "Морган Стенли банк" Евгений Гавриленков, главный экономист "Тройка-Диалог" Рето Франчионе, Президент Немецкой биржи Александр Потемкин, Президент Московской Межбанковской Валютной Биржи Роджер Маннингс, Президент КПМГ Россия и СНГ
17.00-18.45Зал 8.2 КС: "Экономическая интеграция в СНГ - возможности и вызовы для бизнеса"Модератор:Кайрат Келимбетов, Председатель Правления АО "Фонд устойчивого развития "Казына"" Выступающие:Владимир Якунин, Президент ОАО "РЖД" Михаил Дмитриев, Президент Центра Стратегических Разработок Анвар Сайденов, Председатель Национального банка Казахстана Юрий Бойко, Министр топлива и энергетики Украины Майкл Уайт, Председатель и главный управляющий директор ПепсиКо Петр Голицын, Глава представительства Басф АГ в России и СНГ Герман Верстратен, Генеральный директор Юнилевер СНГ Григорий Рапота, Генеральный секретарь Евразийского экономического сообщества Игорь Финогенов, Председатель правления Евразийского банка развития Григорий Томчин, Член Общественной палаты РФ, Президент Фонда поддержки законодательных инициатив Валерий Драганов, Директор по связям с государственными органами Объединенной компании "Российский алюминий"
17.00-18.45Морской Вокзал КС: "Новейшая авторская архитектура в городах-памятниках"Модератор: Питер Шмаль, Директор Немецкого Музея Архитектуры, г. Франкфурт-на-Майне Приветствие Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Германа ГрефаВыступающие:Кишо Курокава, Глава компании "Кишо Курокава архитект ассошиэйтс", архитектор Лорд Норманн Фостер, Глава компании "Фостер и Партнерс", архитектор Эрик Ван Эгераат, Глава компании "Эрик Ван Игерат Ассошиэйтед архитектс", архитектор
19.00-19.45Павильон 6,Пресс-центр ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ СОПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ОРГКОМИТЕТА ПО ИТОГАМ XI ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА
20.00Стрелка Заячьего острова Прием от имени Губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко
23.00Территорияострова"НоваяГолландия" Торжественный прием для участников ФорумаПри участии Симфонического оркестра и хора Мариинского театра.Дирижер - Валерий Гергиев.
00.00Теплоход "ВИКТОРИЯ" Развлекательная программа и концерт для гостей Форума
Суббота, 9 июня 2007 года
РОССИЙСКИЙ ДЕНЬ
07.00-09.30территорияЛенэкспо,павильон № 4,1-й этаж Регистрация участников
09.30-10.00Зал Конгрессов ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФОРУМАПриветствия председателя и сопредседателей Оргкомитета Форума:Герман Греф, Министр экономического развития и торговли Российской Федерации Сергей Миронов, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, Губернатор Санкт-Петербурга
10.00-12.00Зал Конгрессов ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕТема: "РОССИЯ - СЦЕНАРИИ 2020"Модератор: Герман Греф, Министр экономического развития и торговли Российской Федерации 10.00-10.05 - Вступительное слово модератора10.05-11.10 - Доклады:Сергей Иванов, Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Джеймс Вулфенсон, Председатель консультационного совета "Ситигруп", экс-президент Всемирного банка Егор Гайдар, Директор Института экономики переходного периода  11.10-11.50 - Краткие выступления и дискуссия:Алексей Кудрин, Министр финансов Российской Федерации Герхард Шрёдер, Бывший канцлер Федеративной Республики Германия, Председатель комитета акционеров компании Норд Стрим АГ Дэниэл Торнели, Старший вице-президент "Экономист Групп" Джон Липски, Первый заместитель директора-распорядителя Международного Валютного Фонда Владимир Евтушенков, Председатель совета директоров ОАО АФК "Система" Скотт Карсон, Исполнительный вице-президент компании "Боинг", Президент и Генеральный директор отделения "Боинг-Гражданские самолеты" Андрей Костин, Президент ОАО Банк ВТБ Валерий Гергиев, Художественный руководитель-директор Мариинского театра 11.50-12.00 - Вопросы из зала. Дискуссия. Подведение итогов пленарного заседания
12.15-14.00 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВОК:"Выставка инновационных достижений" (павильон №7) "Выставка промышленного дизайна" (павильон №8) "Выставка проектов Инвестиционного Фонда Российской Федерации и Особых Экономических Зон" (павильон №4, 2-ой этаж) "Выставка Региональных инвестиционных проектов" (павильоны №3, №5)
13.00-14.00Зал 8.2 Презентация "Привлечение инвестиций в Южный федеральный округ" (под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном Федеральном Округе Дмитрия Козака)
14.30-15.00Зал 8.2 V Красноярский экономический форум(Включая подписание Меморандума о сотрудничестве в области организации и проведения экономических форумов (Петербургского международного экономического форума, Красноярского экономического форума, Международного экономического форума "Кубань")
14.00-15.00Зал 8.1 "Презентация проекта "СОЧИ-2014"(Дмитрий Чернышенко, генеральный директор Заявочного комитета "СОЧИ-2014")
14.00-15.00стендКраснодарскогокрая,Павильон №3 Презентация VI международного экономического форума "Кубань 2007"
14.00-15.00стендПавильон №8,зона презентаций Проект развития Иркутской агломерации и Презентация V Байкальского экономического форума
14.00-15.00конференц-залМорского вокзала Презентация I Самарского межрегионального экономического форума
14.00-15.00павильон №7,зона презентаций Презентация РАО "ЕЭС": "ГОЭЛРО 2: реформа электроэнергетики - инвестиции в Россию"
15.00-16.45Зал Конгрессов ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕТема: "РОССИЯ - ПОСТРОЕНИЕ ДОВЕРИЯ"Модератор: Юлия Бордовских, телеведущая на канале НТВ 15.00-15.05 - Вступительное слово модератора15.05-16.15 - Краткие выступления и дискуссия:Александр Изосимов, Генеральный директор ОАО "Вымпелком" Шив Викрам Кхемка, заместитель Председателя совета директоров, "САН Групп" Рубен Варданян, Председатель совета директоров группы компаний "Тройка-Диалог" Майкл Кляйн, Председатель и Главный управляющий директор по международным банковским операциям, "Ситигруп" Евгений Чичваркин, Председатель совета директоров, "Евросеть" Александр Винокуров, Генеральный директор Инвестиционного банка "КИТ-Финанс" Мария Киселева, Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Аркадий Дворкович, Начальник экспертного управления Администрации Президента Российской Федерации 16.15-16.40 - Вопросы из зала. Дискуссия16.40-16.45 - Подведение итогов дискуссии путем интерактивного электронного голосования 
  КРУГЛЫЕ СТОЛЫ:
17.00-18.45Зал 7.1 КС: "Энергия Роста"Модератор:Даниэл Ергин, Председатель "Кембридж энерджи рисерч ассошиэйтс" (КЭРА) Выступающие: Йерун ван дер Вир, Главный управляющий директор компании "Шелл" Анатолий Чубайс, Председатель правления ОАО РАО "ЕЭС" России Тони Хэйворд, Президент группы компаний "БиПи" Сергей Кириенко, Руководитель Федерального агентства по атомной энергии Российской Федерации Дэвид О'Рэйлли, Председатель Правления компании "Шеврон" Семен Вайншток, Президент ОАО "Транснефть" Кристофф де Мажери, Главный управляющий директор компании "Тоталь" Джеймс Малва, Председатель совета директоров, Президент и главный управляющий директор "Коноко-Филипс" Хельге Лунд, Президент и главный управляющий директор "Статойл" Михаэль Лилиус, Президент компании "Фортум" Доминик Фаш, Председатель совета "Европейский Энергетический Дом"
17.00-18.45Зал 8.1 КС: "Экономика Знаний" (включает торжественное объявление победителей VI Конкурса русских инноваций)Модератор:Андрей Фурсенко, Министр образования и науки Российской Федерации Выступающие:Леонид Рейман, Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Сергей Мазуренко, Руководитель Федерального агентства по науке и инновациям Эско Ахо, Президент Финского инновационного фонда "СИТРА", бывший премьер-министр Финляндии Пол Твуми, Президент и главный управляющий директор "ИКАНН" Сэмюель ДиПиазза, Главный управляющий директор "Прайсвотерхаускуперс" Вильям Своуп, Вице-президент "Интел" Евгений Уткин, Президент компании "Ситроникс" Йон Фредерик Баксос, Президент и главный управляющий директор "Теленор"
17.00-18.45Зал 8.2 КС: "Диалог с иностранными инвесторами" (включает презентацию опроса КСИИ за 2006 год)Модераторы:Сергей Нарышкин, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Джеймс Терли, Председатель правления и главный управляющий директор компании "Эрнст энд Янг" Выступающие:Мухтар Кент, Управляющий директор компании "Кока-Кола" Питер Брабек, Председатель и главный управляющий директор, "Нестле" Йозеф Акерманн, Председатель совета директоров, "Дойче Банк АГ" Андреас Керн, Главный управляющий директор по Европе, член правления АО "Хайдельберг Цемент" Виктор Вексельберг, председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Христенко, Министр промышленности и энергетики РФ
17.00-18.45Теплоход"Виктория"Зал 1 КС: "Российские Регионы - Стратегии Роста"Модератор: Валерий Фадеев, генеральный директор медиа-холдинга "Эксперт" Выступающие: Николаус Кнауф, Управляющий компаньон международной группы "Кнауф" Ханс Иоахим Кербер, Председатель совета директоров, "Метро Групп" Хельмут Визер, Исполнительный вице-президент компании "Алкоа" Кристиан Кетелс, Заместитель директора Института стратегии и конкурентоспособности Гарвардской школы бизнеса Филипп Пратт, Вице-президент "Крафт Фудс" Александр Шохин, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Филарет Гальчев, Председатель совета директоров "Евроцемент" Михаил Грудинин, Президент фонда "Институт прямых инвестиций" Роберто Формигони, Президент Области Ломбардия, Италия Валерий Окулов, генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Андрей Буренин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
17.00-18.45Павильон № 7Зона презентаций КС: "Придумано в России"Модератор: Владимир Пирожков, главный дизайнер Европейского дизайн - центра "Тойота" Выступающие:Михаил Погосян, Генеральный директор ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой"" Сергей Когогин, Генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Вадим Швецов, Генеральный директор ОАО "Северсталь-авто" Лейф Остлинг, Президент и председатель совета директоров компании "Сканиа АБ" Ричард Брадин, Старший вице-президент по стратегии, корпоративному аудиту и оценке риска компании "Бомбардье" Николай Севастьянов, Президент Ракетно-космической корпорации "Энергия" Валентин Гапанович, вице-президент ОАО "РЖД" Петр Золотарев, председатель совета директоров ОАО "ГАЗ"
17.00-18.45Теплоход"Виктория"Зал 2 КС "Построение системы государственных финансовых институтов развития"Модератор: Эллис Хуан, Руководитель департамента инфраструктуры экономики и финансов Всемирного Банка Выступающие:Владимир Дмитриев, Председатель правления "Внешэкономбанк" Стивен Дженнингс, Председатель Правления "Ренессанс Капитал" Дмитрий Амунц, заместитель Министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации Александр Дибелиус, Управляющий директор "Голдман Сакс" Михаил Мишустин, Руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Российской Федерации Константин Лузиньян-Рижинашвили, Управляющий партнер по России и СНГ "ДЛА Пайпер" Юрий Молчанов, вице-губернатор Санкт-Петербурга Чжан Цзяньпин, заместитель Управляющего Государственного банка развития Китая Лутц Кристиан Функе, первый вице-президент Кредитного Института по восстановлению Кайрат Келимбетов, Председатель Совета директоров казахстанского Государственного фонда устойчивого развития "Казына" Александр Мишарин, заместитель Министра транспорта Российской Федерации
17.00-18.45Морской вокзалКонференц-комплекс"Морской"  КС "Сценарии развития российской экономики: рубежи 2010, 2020 годов"Модератор: Владимир Мау, Ректор Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации Выступающие: Андрей Клепач, Директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации Михаил Дмитриев, Президент Центра стратегических разработок Дмитрий Белоусов, Ведущий эксперт Центра Макроэкономического Анализа Конъюнктуры и Прогнозирования Рубен Варданян, Председатель совета директоров группы компаний "Тройка-Диалог" Евсей Гурвич, Руководитель Экономической экспертной группы Анатолий Карачинский, Президент группы компаний "АйБиЭс" Владимир Преображенский, Заместитель генерального директора по экономике и финансам, главный финансовый директор, член правления "Сибирской угольной энергетической компании" Вячеслав Синюгин, Генеральный директор ОАО "ГидроОГК" Станислав Воскресенский, Заместитель начальника экспертного управления Администрации Президента Российской Федерации Владимир Княгинин, директор ЦСР "Северо-запад"
18.45-19.15Зал 7.1 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ ПРЕМИИ "ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ"Ограниченный доступ.
19.30-21.00Зал 7.2 ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА С РУКОВОДИТЕЛЯМИ КРУПНЕЙШИХ ИНОСТРАННЫХ КОМПАНИЙОграниченный доступ.
19.00-20.30Павильон №4(2-й этаж) Заседание Инвестиционной комиссии по отбору проектов, претендующих на государственную поддержку за счет средств Инвестиционного фонда Российской ФедерацииПресс-конференция по итогам заседания
21.15-21.30Набережнаяпавильона 7 ПРЕДСТАВЛЕНИЕ "СОЧИ - КАНИДИДАТ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2014"(постановка Бориса Краснова)
22:00Государственный академическийМариинский Театр Балет П.И. Чайковского "ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО", дирижер - Валерий Гергиев, солистка - Ульяна Лопаткина
22:00Пляж ПетропавловскойКрепости "СНЕЖНОЕ ШОУ" - постановка Вячеслава Полунина
00:00Теплоход "ВИКТОРИЯ" Развлекательная программа и концерт для гостей Форума
Воскресенье, 10 июня 2007 года
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ
08.00-10.30Зал 7.1 СОВМЕСТНАЯ СЕССИЯ: "ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ"Отменена в связи с неприездом Альберта Гора, бывшего Вице-президента США. 
9.15-10.45Теплоход"Виктория"конференц-зал(6 этаж) Заседание Правления Делового совета Шанхайской организации сотрудничестваВыступающие:Сергей Нарышкин, Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации У И, Заместитель Премьера Государственного совета Китайской Народной Республики Дмитрий Мезенцев, Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Правления Делового совета Шанхайской организации сотрудничества (ограниченный доступ)
11.00-13.00Зал Конгрессов ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ(с участием Президента Российской Федерации и глав государств СНГ):"КОНКУРЕНТОСПОСОБНАЯ ЕВРАЗИЯ - ПРОСТРАНСТВО ДОВЕРИЯ"Модератор:Клаус Шваб, Основатель и Председатель совета директоров Всемирного экономического форума11.00-11.05 - Вступительное слово модератора11.05-12.10 - Доклады:Владимир Путин, Президент Российской Федерации Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан Френсис Фукуяма, Профессор университета имени Джона Хопкинса (США) 12.10-12.50 - Краткие выступления и дискуссия:Йенс Столтенберг, Премьер-министр Норвегии Дмитрий Медведев, Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Паскаль Лами, Генеральный директор Всемирной торговой организации Жан Лемьер, Президент Европейского банка реконструкции и развития Альберт Гор, бывший Вице-президент США Питер Мандельсон, комиссар ЕС по внешней торговле 12.50-13.00 - Вопросы из зала. Дискуссия. Подведение итогов пленарного заседания.
13.15-13.30Набережнаяпавильона 7 ПРЕДСТАВЛЕНИЕ "СОЧИ - КАНИДИДАТ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2014"(постановка Бориса Краснова)
13.00-14.00Зал 7.2 Неформальная встреча Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Сергея Иванова и Министра промышленности и энергетики Российской Федерации Виктора Христенко с руководителями крупнейших иностранных компаний(ограниченный доступ)
14.00-15.00Зал 7.2 Неформальная встреча Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Германа Грефа и Министра финансов Российской Федерации Алексея Кудрина с руководителями крупнейших иностранных компаний(ограниченный доступ)
15.00-16.45Зал Конгрессов ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ: "РАЗВИВАЮЩАЯСЯ МОЩЬ РАЗВИВАЮЩИХСЯ РЫНКОВ"Модератор: Джеймс Вулфенсон, председатель консультационного совета Ситигруп, экс-президент Всемирного банка 15.00-15.05 - Вступительное слово модератора15.05-16.00 - Выступления:Ли Куан Ю, Министр-Наставник республики Сингапур Алексей Кудрин, Министр финансов Российской Федерации Камал Натх, Министр промышленности и торговли Индии Ким Хен Чон, Министр торговли и иностранных дел Республики Корея Сюзан Шваб, торговый представитель США 16.00-16.40 - Краткие выступления и дискуссия:Герман Греф, Министр экономического развития и торговли Российской Федерации Петр Авен, Президент "Альфа-банк" Лакшми Миттал, Главный управляющий директор "Миттал Стил" Аднан Кассар, Председатель союза торговых, промышленных и аграрных палат Арабских стран Лейф Пагротски, Член парламента Швеции Джеймс Терли, Председатель и Главный управляющий директор "Эрнст энд Янг" Ботаро Хиросаки, старший управляющий директор компании "НЭК" 16.40-16.45 -Вопросы из зала. Подведение итогов пленарного заседания
17.00-18.45Теплоход"Виктория"Зал 2 Заседание Правления Делового совета Шанхайской организации сотрудничестваМодератор:Дмитрий Мезенцев, Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Правления Делового совета Шанхайской организации сотрудничества Выступления сопредседателей национальных частей ДС ШОС(ограниченный доступ)
  КРУГЛЫЕ СТОЛЫ:
17.00-18.45Зал 7.1 КС: "Российско-Китайское инвестиционное и торговое сотрудничество"(совместное мероприятие с Институтом экономики Китая )Модераторы:Александр Жуков, Заместитель председателя Правительства Российской Федерации У И, Заместитель Премьера Государственного Совета Китайской народной республики Выступающие: Александр Гнусарев, Председатель Совета директоров Объединенной Промышленной Корпорации Чэнь Тунхай, Генеральный директор Китайской нефтехимической Корпорации "Синопек" Владимир Евтушенков, Председатель Совета директоров ОАО АФК "Система" Май Болян, Президент Китайской международной контейнерной корпорации морских перевозок Владимир Дмитриев, Председатель "Внешэкономбанка" Нин Гаонин, Председатель Совета директоров Китайской зерновой компании Михаил Погосян, Генеральный директор ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой"" Го Тао, Директор Китайской строительной корпорации Церемония подписания соглашенийМодератор: Илья Клебанов, Полномочный Представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе
17.00-18.45Зал 7.2 КС: "Новые игроки на старых рынках"Модератор: Майкл Кляйн, главный управляющий директор по международным банковским операциям, "Ситигруп" Выступающие:Александр Медведев, Первый заместитель Председателя правления ОАО "Газпром" Марк Альберс, Cтарший вице-президент "Эксон Мобил" Елена Теплицкая, Президент "Сибириан Энерджи Груп", Президент Американо-Российской Торгово-Промышленной Палаты Андрей Костин, Президент ОАО "Банк ВТБ" Даниэл Ергин, Председатель "Кембридж энерджи рисерч ассошиэйтс" (КЭРА) Карл Джохансон, Управляющий партнер "Эрнст энг Янг" в СНГ
17.00-18.45Зал 8.1 КС: "Взаимопроникновение финансовых рынков. Вопросы Корпоративного управления"Модератор: Сергей Гуриев, ректор Российской экономической школы Выступающие:Владимир Миловидов, Руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Российской Федерации Эрик Берглоф, главный экономист Европейского банка реконструкции и развития Елена Титова, Первый Заместитель председателя правления ООО "Морган Стенли банк" Евгений Гавриленков, главный экономист "Тройка-Диалог" Рето Франчионе, Президент Немецкой биржи Александр Потемкин, Президент Московской Межбанковской Валютной Биржи Роджер Маннингс, Президент КПМГ Россия и СНГ
17.00-18.45Зал 8.2 КС: "Экономическая интеграция в СНГ - возможности и вызовы для бизнеса"Модератор:Кайрат Келимбетов, Председатель Правления АО "Фонд устойчивого развития "Казына"" Выступающие:Владимир Якунин, Президент ОАО "РЖД" Михаил Дмитриев, Президент Центра Стратегических Разработок Анвар Сайденов, Председатель Национального банка Казахстана Юрий Бойко, Министр топлива и энергетики Украины Майкл Уайт, Председатель и главный управляющий директор ПепсиКо Петр Голицын, Глава представительства Басф АГ в России и СНГ Герман Верстратен, Генеральный директор Юнилевер СНГ Григорий Рапота, Генеральный секретарь Евразийского экономического сообщества Игорь Финогенов, Председатель правления Евразийского банка развития Григорий Томчин, Член Общественной палаты РФ, Президент Фонда поддержки законодательных инициатив Валерий Драганов, Директор по связям с государственными органами Объединенной компании "Российский алюминий"
17.00-18.45Морской Вокзал КС: "Новейшая авторская архитектура в городах-памятниках"Модератор: Питер Шмаль, Директор Немецкого Музея Архитектуры, г. Франкфурт-на-Майне Приветствие Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Германа ГрефаВыступающие:Кишо Курокава, Глава компании "Кишо Курокава архитект ассошиэйтс", архитектор Лорд Норманн Фостер, Глава компании "Фостер и Партнерс", архитектор Эрик Ван Эгераат, Глава компании "Эрик Ван Игерат Ассошиэйтед архитектс", архитектор
19.00-19.45Павильон 6,Пресс-центр ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ СОПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ОРГКОМИТЕТА ПО ИТОГАМ XI ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА
20.00Стрелка Заячьего острова Прием от имени Губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко
23.00Территорияострова"НоваяГолландия" Торжественный прием для участников ФорумаПри участии Симфонического оркестра и хора Мариинского театра.Дирижер - Валерий Гергиев.
00.00Теплоход "ВИКТОРИЯ" Развлекательная программа и концерт для гостей Форума
Круглые Столы, проводимые под эгидой XI Петербургского международного экономического форума
Суббота, 9 июня 2007 года
15.30-16.30павильон № 8зона презентаций Презентация ОАО "Совкомфлот" - "Совкомфлот": сегодня и завтра"
Воскресенье, 10 июня 2007 года
9.00-10.30теплоход"Виктория",Зал 1 КС: "Законодательное обеспечение иностранных инвестиций в Российской Федерации" (Организатор: Комитет ГД ФС РФ по экономической политике предпринимательству и туризму)
14.30-16.45теплоход"Виктория",Зал 1 КС: "Становление рынка секьюритизации в России. Будущее структурирование выпусков ипотечных облигаций"(Организатор: Агентство по ипотечному жилищному кредитованию)
12.45-13.30павильон № 7зона презентаций Презентация проекта государственно-частного партнерства "Комплексное развитие Забайкалья"(Проект строительства железной дороги, соединяющей ТРАНССИБ и БАМ на участке Могзог-Озерное- Новый Уоян, и создания крупного промышленного кластера)
Понедельник, 11 июня 2007 года
10.00-13.00Зал 8.1 КС: "Национальная конкурентность в отрасли связи: сегодня и завтра - в  новом ландшафте телекоммуникационного рынка" (Организатор: Инвестиционный банк КИТ Финанс) Модератор:Максим Цыганов, Управляющий директор КИТ Финанс Инвестиционный банк (ОАО)
10.00-13.00Зал 8.2 КС: "Инвестиции в развитие транспортной инфраструктуры Северо-Западного региона"(Организатор: ООО "БизнесДиалог" и деловой журнал "РЖД-партнер") Модератор:Александр Мишарин, заместитель Министра транспорта РФ
10.00-13.00Теплоход"Виктория" КС: "Государственно-частное партнерство при реализации социально-значимых проектов: культура, здравоохранение, доступное жильё"(Организатор: Компания КПМГ)Модератор:Александр Ерофеев, партнер КПМГ
10.00-15.00Таврическийдворец КС: "Потребительский рынок России и СНГ в условиях глобализации"  (Организатор: Союз участников потребительского рынка, ТПП РФ, МПА СНГ)Модератор:Петр Шелищ, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Совета Директоров НП "Союз участников потребительского рынка"
13.00-16.00Зал 7.2 КС: "Экономические аспекты рынка доступного жилья"(Организатор: Компания МИЭЛЬ)Модератор:Наталья Кирпиченко, генеральный директор МИЭЛЬ-Брокеридж
Подписание соглашений в рамках XI Петербургского международного экономического форума
Пятница, 8 июня 2007 года
14.00-14.15Смольный Подписание Соглашения о сотрудничестве между г. Санкт-Петербург, Минэкономразвития России и NYMEX по созданию Международной товарно-сырьевой биржи
14.20-14.35Смольный Подписание Меморандума о взаимопонимании между г. Санкт-Петербург, Минэкономразвития России и компанией "Сузуки"
Суббота, 9 июня 2007 года
12.30-13.30павильон 5(во время официальногообходавыставок) Подписание инвестиционных соглашений Правительства Ульяновской области с иностранными компаниями SABMiller, Пекинской автомобильной компанией, Хенкель - Баутехник, Кварцверке
13.30-14.00Комната длябрифингов павильон № 6 Подписание соглашения о партнерстве и сотрудничестве одного из подразделений концерна Orkla с российским партнером
14.00-15.00Выставочный стендХанты-Мансийскогоавтономного округа- Югры,павильон № 5 Подписание соглашения о строительстве небоскреба по проекту сэра Нормана Фостера в Ханты-Мансийске и презентация крупнейших инвестиционных проектов ХМАО-Югры
14.30-15.30Пресс-зал 6.3 Подписание соглашений о международном сотрудничестве в области авиации в присутствии Первого заместителя Председателя Правительства РФ С.Б. Иванова
14.00-16.00Место уточняется Торжественное подписание ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" договора о международном сотрудничестве
15.30-16.30зона презентаций,павильон 7 Подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Калмыкия и ОАО "Нефтяная компания "Лукойл"
17.00-18.00Пресс-зал 6.2 Подписание кредитного соглашения между Европейским банком реконструкции и развития и ЗАО "Гражданские самолеты Сухого"  
18.15-18.45зал 8.2. в рамкахкруглого стола"Диалог с иностранными инвесторами" Подписание инвестиционных соглашений Правительства Калужской области с компаниями Samsung и Volvo
18.00-19.00павильон 8зона презентаций ЧГП "Создание транспортной инфраструктуры для освоения минерально-сырьевых ресурсов юго-востока Читинской области" (подписание инвестиционного соглашения с компанией ОАО "ГМК "Норильский никель")
Воскресенье, 10 июня 2007 года
9.20-9.506 павильон,пресс-центр Подписание Меморандума между Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации и Европейским Банком Реконструкции и Развития о финансировании инфраструктурных проектов
14.00-15.00Павильон 8Зона презентаций Подписание соглашения Администрации Санкт-Петербурга, компании "Евразия Логистик" и компании "Кэпитал Лэнд" (Сингапур)
Лента

Лента новостей