...

UNICEF выразил готовность начать исследования в Азербайджане, направленные на определение уровня заинтересованности детей в получении образования

Бизнес Материалы 13 июня 2007 17:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / В 2007 году право обучения в ведущих университетах мира получат порядка 100 азербайджанских студентов, сказал министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев на встрече с профессором университета Флоренции, научным исследователем UNICEF Джованни Андреа Корниа (Giovanni Andrea Cornia). В 2008 году данный показатель будет доведен до 1000.

Бабаев считает, что реализация Госпрограммы по образованию представителей молодежи Азербайджана в зарубежных странах (2007-2015 годы) создаст возможности для обеспечения различных сфер экономики высококвалифицированными кадрами.

Гость положительно оценил проводимые в стране мероприятия по интеграции Азербайджана в Европу, повышение государственной заботы в направлении развития образования, а также превращение образования в одну из основных инвестиционных сфер. Он предложил, чтобы UNICEF провела в Азербайджане исследования для определения уровня заинтересованности детей в получении образования. Подобные исследования проведены уже в Казахстане среди возрастной категории (6-15 и 15-19 лет).

Министр согласился с важностью таких исследований и выразил готовность поддержать предложение.

Лента

Лента новостей