...

General Motors инвестирует $100 млн. в создание экологически чистого и экономичного дизельного двигателя

Бизнес Материалы 16 июня 2007 13:07 (UTC +04:00)

Компания General Motors Corp. (GM) сообщила в пятницу о намерении инвестировать $100 млн. в свой завод в городе Тонавонда в штате Нью-Ньюрк с целью создания нового дизельного двигателя для легких грузовиков, или пикапов, который позволит улучшить экономию топлива на 25% и уменьшить выброс углекислого газа в атмосферу на 13%.

По словам компании, после 2009 года такими V-образными восьмицилиндровыми двигателями с объемом 4,5 литра будут оснащаться производимые ей в Северной Америке пикапы и внедорожники Hummer H2, передает К2Капитал .

"Это будет самый экологически чистый дизель, и он будет отвечать строгим нормам выброса 2010, что позволит использовать его во всех 50 штатах", - сказал вице-президент General Motors Том Стивенс (Tom Stephens).

Лента

Лента новостей