...

Минтранском Казахстана бюджет І полугодия освоил на 99,9 процентов

Бизнес Материалы 13 июля 2007 12:31 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана /корр. Trend К. Арынова / По итогам первого полугодия 2007 года бюджетные средства, выделенные для реализации отраслевых программ транспортно-коммуникационного комплекса, освоены в сумме 84,2 млрд. тенге или на 99,9 процентов, сообщает пресс-служба минтранскома Казахстана.

"В целом, на 2007 год Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан из республиканского бюджета было выделено 159,3 млрд. тенге, что выше показателей прошлого года в 1,3 раза. При уточнении республиканского бюджета на текущий год дополнительно выделяется 57,2 млрд. тенге", - говорится в распространенном пресс-релизе ведомства.

По данным пресс-службы, финансовыми службами транспортного ведомства ведется системный мониторинг исполнения бюджетных программ и в случае возникновения предпосылок для не освоения средств, принимаются оперативные меры по их устранению.

"Таким образом, в автодорожной отрасли, куда направлен наибольший объем бюджетных средств - 47,4 млрд. тенге, за 6 месяцев этого года фактически освоено 99,9 процентов. Перечислены трансферты областным бюджетам на капитальный ремонт автодорог и развитие транспортной инфраструктуры в объеме 4,1 млрд. тенге", - указано в документе.

Железнодорожная отрасль завершила полугодие с показателем освоения бюджетных средств на 99,9 процентов. Освоение средств в отрасли водного транспорта составило 2,6 млрд. тенге или 99,6 процентов.

В отрасли гражданской авиации освоено 100 процентов бюджетных ассигнований, т.е. полностью плановые 4,7 млрд. тенге.

Лента

Лента новостей