...

Азербайджан впервые участвовал в страховой программе "Лидерство в финансовом контроле"

Бизнес Материалы 2 августа 2007 18:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Азербайджан впервые принял участие в страховой программе "Лидерство в финансовом контроле", проведенной в Международном центре Торонто (Канада), говорится в распространенном в четверг сообщении Министерства финансов страны. Обычно в данной программе участвуют порядка 1300 представителей финансового сектора из около 150 стран мира.

От Азербайджана в программе приняли участие начальник отдела страхового надзора Министерства финансов Намик Халилов и главный советник отдела Зеки Мирзоев.

Программа "Лидерство в финансовом контроле" разработана в 1998 году с целью формирования сильных финансовых систем в мире, содействия повышению профессионализма и уровня знаний финансовых контролеров для проведения реформ финансового сектора в соответствии с международной практикой.

Основателями ее выступают Международное агентство по развитию Канады, Всемирный банк, Университет Нью-Йорка и Международный валютный фонд.

В этом году, помимо Азербайджана, в программе участвовали представители органов страхового надзора еще 10 стран. В рамках программы были исследованы материалы о кризисах, происходящих в страховом секторе, рассмотрены вопросы внедрения в страховых компаниях корпоративного управления, риска капитала, соответствия руководителей, а также о мероприятиях, которые должны проводиться надзорным органом в проблемных организациях, а также заслушаны идеи международных экспертов по этим вопросам.

Лента

Лента новостей