...

Администрация Белого дома оставила в силе запрет на импорт в США сотовых телефонов с чипами компании Qualcomm

Бизнес Материалы 7 августа 2007 11:23 (UTC +04:00)

Администрация президента США Джорджа Буша оставила в силе запрет на импорт сотовых телефонов, в которых используются микрочипы, производимые компаний Qualcomm Inc., введенный по иску конкурирующей Broadcom Corp. Как сообщили в Белом доме, запрет останется в силе, поскольку Qualcomm действительно виновна в нарушениях патентных прав, что, собственно, и составляет суть претензий Broadcom. Вместе с тем, в комитете отметили, что мера эта "чрезвычайная" и власти совместно с Qualcomm работают над поиском решения путей проблемы, передает РБК .

В свою очередь, Qualcomm намерена подать апелляцию, чтобы пересмотреть решение суда, запрещающего ввоз такой продукции. "Компания прибегнет ко всем возможным законным мерам, чтобы снизить негативное влияние на потребителя", - говорится в заявлении Qualcomm.

Напомним, запрет на импорт сотовых телефонов, в производстве которых применяются чипы Qualcomm, был введен Комитетом по международной торговле США в начале июня 2007г.

Патент Broadcom касается технологии энергосбережения в мобильных телефонах третьего поколения. Эти технологии используются в мобильных телефонах, работающих в сетях компаний Verizon Wireless, Sprint Nextel Corp. и AT& T Mobility.

Чипы Qualcomm применяются в производстве многих популярных моделей сотовых телефонов компаний LG Electronics Inc. и Samsung Electronics Co.

Лента

Лента новостей