...

Заметное подорожание доллара к евро вызвало существенное удешевление рубля по отношению к валюте США

Бизнес Материалы 10 августа 2007 12:07 (UTC +04:00)

В начале сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 25,49 руб./долл. Данный показатель на 15 коп. превышает официальный курс валюты США, установленный Банком России на 10 августа. Таким образом, в настоящее время на ЕТС отмечено значительное подорожание американской валюты по отношению к российской, передает РБК .

Рост котировок валюты США к рублю наблюдается после однодневного перерыва. Напомним, что накануне доллар уменьшился в стоимости сразу на 14 коп. Сегодня же утром американская валюта на ММВБ отыгрывает потерянные позиции по отношению к отечественной.

Подобное развитие событий на внутреннем рынке объясняется изменением ситуации на международных биржах, где котировки валюты США заметно выросли к евро. Сейчас соотношение между европейской и американской валютами составляет 1 евро : 1,3654 долл., тогда как день назад по состоянию на 10:00 мск за 1 евро платили 1,3802 долл. Следовательно, по сравнению с минувшими сутками европейская валюта ослабела по отношению к валюте США на мировом рынке более чем на 1%.

Лента

Лента новостей