...

Минэкономразвития Азербайджана ожидает международной экспертизы новой Госпрограммы развития малого и среднего предпринимательства

Бизнес Материалы 17 августа 2007 15:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова / Министерство экономического развития Азербайджана до конца августа ожидает завершения экспертизы новой Госпрограммы развития малого и среднего предпринимательства (на 2007 -2012 годы) со стороны Всемирного банка, Международной финансовой корпорации, Агентства по международному развитию США (USAID), сообщил в пятницу глава Отдела по развитию предпринимательства МЭР Самир Нуриев.

По его словам, проект госпрограммы уже согласован с Германским обществом технического содействия (GTZ), Азербайджано-американской торгово-промышленной палатой (AMCHAM).

"После получения подтверждения от других международных организаций, в сентябре мы планируем представить документ в Кабинет министров", - сказал Нуриев.

В документе затронуты вопросы от улучшения законодательной базы в области МСП до оказания нефинансовой помощи, применения финансовых рычагов, создания бизнес-инфраструктуры (промышленных городков, бизнес-инкубаторов), повышения стандартов качества выпускаемой продукции, внедрения экспортных рычагов. Помимо этого, С.Нуриев считает, что уже пришло время европеизировать понятие малого и среднего бизнеса в Азербайджане, так как ранее средний бизнес считался для страны большим, нежели в нынешних условиях.

По сравнению с предыдущей госпрограммой, рассчитанной на 2002-05 годы, новая более насыщенная и в последующем она может стать для отдела министерства стратегией по работе с малым и средним предпринимательством.

Лента

Лента новостей