...

МФК поможет Азербайджану в усовершенствовании разрешительной системы

Бизнес Материалы 18 августа 2007 13:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова / Министерство экономического развития Азербайджана (МЭР) при поддержке Международной финансовой корпорации

(МФК) поможет Азербайджану усовершенствовать разрешительную систему, сообщил начальник Отдела по политике развития предпринимательства МЭР Самир Нуриев.

"В отличие от системы лицензирования в разрешительной системе не установлено такого порядка, т.е. отсутствует реестр, имеется неопределенность с органами, предоставляющими разрешения", - сказал Нуриев.

Основная работа будет заключаться в распределении и упорядочении видов деятельности, требующих специальных разрешений и сертификатов.

МФК окажет содействие Минэкономразвития в рамках проекта технической помощи Азербайджану по защите прав инвесторов и развития рынка капитала. Проект начнется до конца 2007 года, а ускорение его зависит от доноров, привлечением которых занимается

финансовая корпорация. Не исключено, что будут привлечены и средства Государственного секретариата Швейцарии по экономическим связям (State Secretariat for Economic Affairs - SECO), который уже участвует в финансировании других проектов МФК.

Получателями технического содействия в области лицензирования будут Министерство экономического развития и Министерство по чрезвычайным ситуациям, в области защиты прав инвесторов - МЭР, Госкомитет по ценным бумагам при президенте страны и Национальный банк Азербайджана.

Лента

Лента новостей