...

Рынок акций в США 20 августа закрылся разнонаправленно на фоне макроэкономических новостей

Бизнес Материалы 21 августа 2007 10:39 (UTC +04:00)

Фондовые торги в США 20 августа 2007г. закрылись разнонаправленным движением основных индексов. Позитивные настроения на биржевых площадках снова обусловили ожидания, что Федеральная резервная система (ФРС) США может в ближайшее время дополнительно понизить учетную ставку, чтобы смягчить негативный эффект от ипотечного кризиса в стране, несмотря на то,

что более точные сроки возможного понижения пока неизвестны. Без внимания инвесторов не остались и другие макроэкономические новости, передает РБК . Полностью оправдали ожидания аналитиков данные, представленные накануне в отчете исследовательской организации Conference Board, согласно которым индекс ведущих экономических индикаторов страны по итогам минувшего месяца вырос на 0,4% после снижения на 0,3% в июне с.г.

В условиях волатильности финансового рынка инвесторы направили внимание в сторону позитивных корпоративных новостей. На фоне успешной корпоративной отчетности подскочили на 6,1% котировки второго по величине в США ритейлера товаров для обустройства дома Lowe's Cos. Компания накануне сообщила, что ее чистая прибыль во II квартале 2007-2008 финансового года, завершившемся 3 августа, выросла на 9% - до 1,02 млрд долл., а объем продаж компании за

указанный квартал достиг 14,17 млрд долл. и превысил аналогичный показатель 2006г. на 6%. При этом прибыль Lowe's в пересчете на одну акцию составила за указанный квартал 0,67 долл./акция при среднем уровне прогнозов 0,61 долл./акция. Бумаги конкурирующего ритейлера товаров для обустройства дома, компании Home Depot Inc., прибавили 1,4% в цене.

В плюсе завершили биржевую сессию и крупнейшие железнодорожные перевозчики. Так, котировки акций Union Pacific Corp. подскочили на 5,5% после того, как аналитики UBS AG высказали предположение о том, что в ближайшее время компания может увеличить цены на предоставляемые услуги.

Лента

Лента новостей