...

Инвестиционные возможности Азербайджана будут презентованы в Ирландии

Бизнес Материалы 23 августа 2007 14:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова/ Азербайджанская делегация отправляется в Ирландию для презентации инвестиционных возможностей Азербайджана

10 сентября в Дублине и Шеноне, сообщил в четверг президент Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Эмиль Меджидов.

"Презентация бизнес-климата страны в Ирландии состоится впервые и инициатором визита является Министерство экономического развития", - сказал Меджидов.

По его мнению, для Азербайджана интересны сферы, получившие наибольшее развитие в Ирландии, - финансовый и телекоммуникационный сектора. Помимо этого Ирландия является первой страной, в которой создана свободная экономическая зона. "Мы больше заинтересованы в теоретической стороне этого вопроса, нежели практической, поэтому было бы полезным ознакомиться и с этой практикой", - отметил глава AZPROMO.

Предположительно делегацию возглавит начальник Отдела инвестиционной политики Минэкономразвития Аскер Алекперов. В ее состав также войдут представители AZPROMO и ряда компаний.

Лента

Лента новостей