...

В правительстве Казахстана рассматривают кандидатуры на посты руководителей социально-предпринимательских корпораций "Онтустик" и "Жетысу"

Бизнес Материалы 11 сентября 2007 10:53 (UTC +04:00)

К избранию председателями правлений социально-предпринимательских корпораций (СПК) "Онтустик" и "Жетысу" правительством предложены кандидатуры Аскара Мырзахметова и Серика

Султангалиева, передает Интерфакс-Казахстан.

"Мы предлагаем к избранию советами директоров кандидатуру председателя правления СПК "Онтустик" Аскара Мырзахметова и СПК "Жетысу" Серика Султангалиева", - сказал вице-премьер Умирзак Шукеев во вторник в Астане на заседании правительства.

Как отметил У.Шукеев, "Аскар Мырзахметов имеет большой опыт работы, возглавлял министерство сельского хозяйства, сейчас является послом Казахстана в Узбекистане".

"Серик Султангалиев, - продолжил он, - опытный хозяйственник и управленец, в последние годы работает генеральный директором АО "КазТрансГаз", - сказал У.Шукеев.

При этом вице-премьер напомнил, что СПК "Онтустик" и "Жетысу" созданы указом главы государства от 20 апреля текущего года. "Мы за это время провели определенные исследования, эксперимент на базе пилотного проекта СПК "Сары-Арка", - сказал У.Шукеев.

Лента

Лента новостей