...

На Сангачальской модульной электростанции начат монтаж трех генераторов

Энергетика Материалы 27 ноября 2007 13:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Акционерное общество "Азерэнержи" осуществляет монтаж трех генераторов производства финской компании Wartsila на Сангачальской модульной электростанции, сказал вице-президент ОА Марлен Аскеров. Их предполагается запустить в эксплуатацию до конца этого года.

Остальные блоки будут установлены в следующем году. Строительные работы по этому проекту будут проведены совместно с финской компанией Wartsila. "Азерэнержи" и финская компания Wartsila подписали контракт по строительству новой модульной электростанции мощностью 300 МВт. В строительных работах также будет принимать участие шведско-швейцарская компания АВВ. Завершение строительства намечено на сентябрь 2008 года.

Финская компания Wartsila предложила новую технологию переключения модульной электростанции в Сангачалах с газа на мазут и наоборот, которая значительно ускорит этот процесс. Ранее компания предлагала срок переключения 24 часа. В настоящее время он снижен до получаса.

Строительство новых энергогенерирующих мощностей в Сангачальском районе необходимо для качественного и бесперебойного обеспечения электроэнергией Апшеронского полуострова.

Лента

Лента новостей