...

Госнефтекомпания Азербайджана проводит тестирование глубинных насосов российского производства

Энергетика Материалы 23 июля 2008 15:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/ ООО "Шельфгазтехнология" представила Государственной нефтяной компании Азербайджана пять глубинных погружных центробежных насоса производства ОАО АЛНАС для тестирования до конца года, сказали в среду в ООО.

В случае прохождения насосами испытаний в следующем году планируется подписание контракта на поставки этого оборудования в аренду для ГНКАР. Объем и стоимость контракта пока не определены.

"Количество насосов и стоимость контракта пока не определены, это будет известно после прохождения этими насосами испытаний", - сказали в ООО.

Госнефтекомпания Азербайджана в настоящее время проводит разработку на 57 нефтегазовых месторождений в Азербайджане, из которых 39 располагаются на суше, а 18 в море.

Компания "Шельфгазтехнология" в ближайшее время также должна представить для тестирования пять насосов совместному предприятию Anshad Petrol, сказали в "Шельфгазтехнология".

Anshad Petrol добывает газ на скважинах контрактной площади "Нефтчала", "Хилы" и "Бабазанан". СП Anshad Petrol было создано в 1993 году между ГНКАР и турецкой Atilla Dogan Petrol на основе бывшего НГДУ "Нефтечаланефть". В 1994-1996 годах оператором СП Anshad Petrol была Atilla Dogan Petrol, но с 1997 года ГНКАР взяла эту функцию на себя. В 1995 году малазийская Land and General Berhad стала участником проекта, купив 17,15 процентов от доли Atilla Dogan Petrol.

Связаться с автором статьи можно по адресу: capital 49С

Св

Лента

Лента новостей