...

ЗАО Ekol в 2008 году представило заказчикам десять экологических заключений

Энергетика Материалы 24 января 2009 12:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 января / Trend /

В 2008 году ЗАО Ekol Muhendislik Xidmetleri подготовило и представило заказчикам 10 экологических нормативно-технических документов с использованием современных программ, говорится в сообщении ЗАО. Подготовленные документы были согласованы с Государственным управлением экологии министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.

ЗАО проводит подготовку новых экологических нормативно-технических документов для 26 предприятий, в частности осуществляет подготовку более 50 экологических документов для предприятий, входящих в состав компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).

В зависимости от производственного характера предприятий, от места их расположения и условий, с учетом методических указаний, руководств и нормативно-технических документов, стандартов и действующего законодательства, заказчикам представляются экологические паспорта, пределы дозволенных выбросов, пределы дозволенных выбросов жидкостей, паспорта по водному хозяйству и другие экологические документы.

ЗАО продолжает работы по подготовке этих нормативно-технических документов с использованием современных программ.

Соучредителями ЗАО Ekol Muhendislik Xidmetleri, созданного 1 марта 2006 года для решения существующих на Абшеронском полуострове экологических проблем, являются компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) - 51 процент и Lancer S.A. Services - 49 процентов.

Лента

Лента новостей