...

Японская компания хочет сотрудничать с азербайджанской инженерно-экологической компанией

Энергетика Материалы 25 июля 2009 14:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 июля / Trend /

Японская компания "IT ECO Engineering" изъявила желание в будущем сотрудничать с азербайджанским ЗАО Ekol Muhendislik Xidmetleri (инженерные услуги), говорится в сообщении ЗАО.

Во время недавнего визита в Баку делегации японской компании посетила производственные участки ЗАО и ознакомилась с технологическими процессами, проводимыми с применением современных технологий.

"IT ECO Engineering" также до конца этого года может представить свои предложения для участия в мониторинге и очистке загрязненных нефтью и нефтепродуктами промысловых участков компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), говорил ранее источник в SOCAR.

В случае реализации этого проекта японская сторона будет производить мониторинг и очистку выбранных участков за счет собственных средств. Пока официальной договоренности по этому вопросу нет.

В случае представления "IT ECO Engineering" определенных предложений компания SOCAR готова всячески способствовать сотрудничеству и помощи для реализации этого проекта, добавил источник.

Соучредителями ЗАО Ekol Muhendislik Xidmetleri, созданного первого марта 2006 года для решения существующих на Абшеронском полуострове экологических проблем, являются компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) - 51 процент и Lancer S.A. Services - 49 процентов, говорится на официальном интернет сайте SOCAR.

Тэги:
Лента

Лента новостей