...

SOCAR в 2010 году намерена расширить долю на рынке розничных продаж нефтепродуктов Грузии

Энергетика Материалы 22 февраля 2010 17:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 феврая /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в этом году намерена открыть в Грузии 28-30 автозаправочных станций (АЗС) под собственным брендом, сказал в понедельник источник в SOCAR Energy Georgia, которая является дочерним предприятием SOCAR в Грузии.

"На этот год у нас грандиозные планы. В частности, в течение этого года в Грузии планируется открыть не менее 28-30 АЗС", - сказал источник.

По его словам, в настоящее время по всей стране идет строительство новых АЗС. С апреля начнется их постепенная сдача в эксплуатацию."Начиная с апреля, ежемесячно будет открываться 3-4 автозаправочные станции", - подчеркнул источник.

На днях компанией SOCAR в Грузии было открыто три новые АЗС. Новые АЗС были открыты в трех населенных пунктах: Тбилиси, Боржоми и Дафнари. Первая АЗС SOCAR в Грузии была построена в 2008 году, а на данный момент их количество составляет 32 единицы.

SOCAR Energy Georgia занимается дистрибуцией и маркетингом на рынке нефти и нефтепродуктов в Грузии. В частности, компания продает на грузинском рынке нефтепродукты и газ.

Соучредителями SOCAR Energy Georgia является: SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) - 51 процент, Petro-Trans FZCO - 32,7 процентов и Иван Чхартишвили - 16,3 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей