...

Neftеchala Operating Company подключилась к инициативе прозрачности в добывающей промышленности

Энергетика Материалы 5 марта 2010 15:26 (UTC +04:00)
Компания Neftеchala Operating Company Ltd подписала акт о присоединении к меморандуму в связи с применением в Азербайджане инициативы прозрачности добывающей промышленности (EITI), говорится в сообщении Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР), распространенном в пятницу.
Neftеchala Operating Company подключилась к инициативе прозрачности в добывающей промышленности

Азербайджан, Баку, 5 марта / Trend /

Компания Neftеchala Operating Company Ltd подписала акт о присоединении к меморандуму инициативы прозрачности добывающей промышленности (EITI) в Азербайджане, говорится в сообщении Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР), распространенном в пятницу.

С подписанием акта о присоединении, Neftechala Operating Company, как и другие компании, представит отчет о выплатах правительству страны в рамках 12-го отчетного периода, который охватывает 2009 год.

Ранее на заседании многосторонней группы в рамках EITI была одобрена кандидатура международной аудиторской компании Moore Stephens для подготовки 12 отчета по итогам 2009 года. После обращения аудитора к компаниям, работающим в нефтяной и газовой промышленности, они должны представить отчеты о перечислениях, а аудитор в свою очередь проведет сверку отчетов компаний и правительства Азербайджана о поступлениях.

После присоединения AIMC число компаний, подписавших меморандум, достигло 29. Меморандум подписан 24 ноября 2004 года со стороны присоединившейся к EITI 21 зарубежной и местной добывающей компании, в том числе таких крупных компаний, как SOCAR, BP Azerbaijan, Exxon, Statoil, Total, Lukoi, Unocal, Shell, Devon Enerji. Последними к меморандуму подключились компании Inpex Azerbaijan, Binaqadi Oil, RAFI Oil, NICO, Apsheron Investment Ltd и GDF SUEZ Eksploration Caspian B.V., Azerbaijan International Mining Company, которая занимается в Азербайджане добычей золота.

Тэги:
Лента

Лента новостей