...

В январе-июне "КазТрансОйл" увеличил объемы транспортировки нефти

Энергетика Материалы 20 июля 2010 11:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 июля  /корр. Trend Э.Исмайлов/

В январе-июне по системе магистральных нефтепроводов АО "КазТрансОйл" было транспортировано около 26 миллионов тонн нефти против около 24,4 миллиона тонн за аналогичный период 2009 года, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте АО.

Грузооборот нефти по системе магистральных нефтепроводов "КазТрансОйл" за январь-июнь составил около 16,63 миллиарда тонн километров.

По сравнению с прошлым годом увеличились объемы транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов "КазТрансОйл" на нефтеперерабатывающие заводы Казахстана. По итогам шести месяцев  объемы транспортировки нефти для переработки на НПЗ составили более 6,4 миллиона тонн, что выше показателя аналогичного периода прошлого года на 1,47 миллиона тонн.

В январе-июне объем перевалки нефти по нефтепроводу "Атасу-Алашанькоу" составил около пяти миллионов тонн против 3,3 миллиона тонн за аналогичный период прошлого года.

В январе-июне транзит российской нефти по участку нефтепровода "ТОН-2", расположенного на территории Казахстана, составил около 2,77 миллиона  тонн против около 2,4 миллиона тонн за аналогичный период прошлого года.

Лента

Лента новостей