...

Компания SOCAR готовится к открытию очередных АЗС в Азербайджане

Энергетика Материалы 20 июля 2010 12:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в ближайшие два месяца намерена сдать в эксплуатацию в Азербайджане еще 2-3 автозаправочные станции (АЗС) под собственным брендом, сказал во вторник источник в SOCAR.

"В настоящее время продолжаются работы по строительству новых станций. Большинство работ уже завершено на 2-3 АЗС и именно их планируется сдать в эксплуатацию через пару месяцев", - сказал источник. Месторасположение новых АЗС, которые планируется ввести в эксплуатацию в ближайшие месяцы, источник не назвал.

В настоящее время ведутся работы по строительству АЗС во многих регионах страны, и в частности по направлению автомобильной дороги Баку-Губа, сказал источник.

По его словам, АЗС совместного предприятия SOCAR Petroleum пользуются большим успехом среди водителей автомобильных средств. "Спрос на продукцию, представленную на заправках очень высок", - подчеркнул источник.

Первые три АЗС под брендом SOCAR были открыты седьмого мая этого года. Все три станции расположены в городе Баку - на шоссе, ведущем в Бакинский международный аэропорт имени Гейдара Алиева, Зыхском шоссе и на Биби-Эйбате.

Как ранее говорил глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев, в этом году совместное предприятие SOCAR Petroleum намерено открыть в Азербайджане еще семь АЗС. Инвестиции в строительство АЗС в Азербайджане составляют 20 миллионов манатов.

В следующем году в Азербайджане планируется открытие еще 10 АЗС.

Акционерами SOCAR Petroleum выступают компания SOCAR (51 процент) и американская A.P. International (49 процентов). SOCAR Petroleum прошла регистрацию 21 января 2008 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей