...

Американская Mİ-LLC изучает источники выбросов компании SOCAR и условия их хранения

Энергетика Материалы 18 августа 2010 11:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 августа /Trend/

Американская компания Mİ-LLC, которая ранее стала победителем тендера на реконструкцию центра по утилизации отходов компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и создание системы управления отходами, в рамках подготовки ТЭО проекта изучила источники возникновения отходов и условия их хранения на производственных площадях нефтегазодобывающих управлений и предприятий, входящих в состав Госнефтекомпании, говорится в сообщении, распространенном SOCAR.

Как говорится в сообщении, также в рамках подготовки ТЭО специалисты Mİ-LLC ознакомились с некоторыми нормативными актами, а также допустимый уровень выбросов.

В частности работы, которые были сделаны по этому проекту, а также текущее состояние дел было обсуждено в Баку между представителями SOCAR во главе с вице-президентом компании по вопросам экологии Солтаном Алиевым и вице-президентом компании Mİ-LLC Свеном Майкранцом.

Контракт по подготовке технико-экономического обоснования (ТЭО) для реконструкции центра по утилизации отходов SOCAR и созданию системы управления отходами был подписан с компанией MI-LLC и SOCAR 20 мая.

В рамках подготовки ТЭО предусмотрен также выбор соответствующих технологий по переработке в зависимости от объемов отходов, образующихся в результате деятельности предприятий компании SOCAR, а также снижению ущерба, наносимого окружающей среде.

Работы по проекту системы управления отходами SOCAR и реконструкции центра по утилизации отходов реализуются в рамках грантового соглашения, подписанного между SOCAR и американским агентством торговли и развития (USTDA) на сумму 572 тысячи долларов. Соглашение было подписано 13 августа прошлого года.

Тэги:
Лента

Лента новостей