...

SOCAR завершает реализацию крупного экологического проекта

Энергетика Материалы 18 июля 2011 15:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 июля /Trend/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) завершает работы по созданию экологического парка на территории Хазарского района Баку, говорится в сообщении распространенном управлением экологии SOCAR в понедельник.

После завершения работ по рекультивации загрязненных нефтью земель на территории парка был дан старт посадке наряду с деревьями и кустарниками интродуцированных к условиям Абшеронского полуострова эндемических, редких, реликтовых и находящихся под угрозой исчезновения растений.

40 процентов потребностей парка в электроэнергии будут обеспечиваться за счет альтернативных источников энергии. В частности, на территории парка уже установлены четыре ветровых генератора для выработки электроэнергии мощностью 10 киловатт-часов каждый, а также солнечные батареи общей мощностью 20 киловатт-часов.

Общий объем электроэнергии, которая будет вырабатываться за счет альтернативных источников энергии, составляет 60 киловатт-часов.

На территории парка SOCAR планирует выращивать саженцы для удовлетворения нужд своих структурных подразделений. Экологический парк создается на участке в 9,3 гектара.

Тэги:
Лента

Лента новостей