...

Минтранс Азербайджана объявит новый тендер в рамках крупного дорожного проекта

Энергетика Материалы 27 января 2012 15:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 января /корр. Trend Э. Исмайлов/

В первой половине 2012 года будет объявлен новый тендер на определение подрядчиков, которые будут проводить работы на двух оставшихся участках строительства четырехполосной скоростной автомагистрали Масаллы-Астара, сообщил Trend в пятницу источник в министерстве транспорта Азербайджана.

По его словам, тендер, ранее объявленный в рамках этого проекта, был отменен. Это решение было принято на фоне внесения дополнений и изменений в проект (по маршруту и расстоянию), увеличения объема работ и инвестиций.

"В проект были внесены изменения, а это означает, что предложения, подготовленные компаниями ранее, не соответствуют поставленным требованиям. Именно поэтому будет объявлен новый тендер", - сказал источник.

Работы на этой дороге планируется провести за счет кредитных средств Азиатского банка развития. Подрядчики определяются для строительства участков В и С.

В любом случае, изменения в проекте не потребуют привлечения дополнительных средств, так как утвержденный АБР на днях кредит в размере 200 миллионов долларов уже включает непредвиденные расходы.

Эти средства выделены из мультитраншевого пакета (Multitranche Financing Facility - MFF) для дорожных проектов в Азербайджане (Road Network Development Program) в размере 500 миллионов долларов, утвержденного в августе 2007 года. Из MFF уже выделены 455,4 миллиона долларов.

Первый транш в размере 200 миллионов долларов был выделен на строительство автомобильной дороги Масаллы-Астара, второй (55,4 миллиона долларов) - реконструкцию Гянджинской окружной дороги, а третий (200 миллионов долларов) - на продолжение строительства дороги Масаллы-Астара.

Для строительства первого участка дороги (А) выбрана строительная компания "Азериншаатсервис".

Тэги:
Лента

Лента новостей