...

Избран новый глава казахстанской "Разведка Добыча КазМунайГаз"

Энергетика Материалы 14 марта 2012 11:58 (UTC +04:00)
Председателем Совета директоров казахстанской нефтегазовой компании "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ, дочерняя структура национальной нефтегазовой компании Казахстана "КазМунйГаз") избран председатель правления "КазМунайГаз" Ляззат Киинов, говорится в среду в сообщении компании.
Избран новый глава казахстанской "Разведка Добыча КазМунайГаз"

Азербайджан, Баку, 14 марта / корр. Trend Е. Косолапова/

Председателем Совета директоров казахстанской нефтегазовой компании "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ, дочерняя структура национальной нефтегазовой компании Казахстана "КазМунайГаз") избран председатель правления "КазМунайГаз" Ляззат Киинов, говорится в среду в сообщении компании.

Данное решение было принято в ходе очередного очного заседания Совета директоров РД КМГ.

РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи компании с учетом долей в компаниях "Казгермунай", CCEL (АО "Каражанбасмунай") и "ПетроКазахстан Инк." в 2011 году составил 12,3 млн. тонн (250 тыс. баррелей в сутки). Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ по состоянию на конец 2010 года составил 232 млн. тонн (1,7 млрд. баррелей), а с учетом долей в совместных предприятиях - около 2,2 млрд. баррелей. Акции компании прошли листинг на Казахстанской фондовой бирже, а глобальные депозитарные расписки - на Лондонской фондовой бирже.

Тэги:
Лента

Лента новостей