...

Трест в составе SOCAR увеличил строительно-монтажные работы

Энергетика Материалы 21 мая 2012 11:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend Э.Исмайлов/

В первом квартале трест "Нефтегазстрой" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) произвел строительно-монтажных работ на сумму более 66,4 миллиона манатов, что на 7,3 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года, говорится в статье главы треста Миркязыма Абасова, опубликованной накануне в газете "Республика".

По его словам, работ по капитальному строительству в этот период было произведено на сумму более 46,5 миллиона манатов, что на 5,5 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Работ по капитальному ремонту трестом в первом квартале было осуществлено на сумму около 20 миллионов манатов, что 12,6 процента больше показателя января-марта прошлого года.

SOCAR является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов (имеет на своем балансе два нефтеперерабатывающих завода), владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Румынии. Недавно компанией была приобретена крупная сеть АЗС в Швейцарии. SOCAR является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса Petkim. Через свое торговое подразделение SOCAR Trading компания осуществляет торговлю нефтью в различных регионах мира.

В состав SOCAR входят производственное объединение "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), производственное объединение "Азерикимья" (предприятия химической промышленности), производственное объединение "Азеригаз" (распределение газа).

Официальный курс на 21 мая 0,7858 AZN/USD

Тэги:
Лента

Лента новостей