...

Caspian Energy International Media Group LLC приступает к составлению рейтинга нефтегазовых компаний

Энергетика Материалы 23 июля 2012 01:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 июля/ Trend /

Британская компания Caspian Energy International Media Group LLC приступает к глобальному исследованию по составлению рейтинга государственных (национальных) и транснациональных нефтегазовых компаний, говорится в сообщении компании.

Первое исследование будет посвящено SOCAR (Государственной Нефтяной Компании Азербайджанской Республики). В исследовании будут применены два метода - социологический опрос среди населения и экспертный опрос среди топ-менеджеров, менеджеров и специалистов нефтегазовой и сопутствующих отраслей, а также среди подписчиков Caspian Energy в 50 странах мира.

Опрос будет проводиться во всех странах присутствия SOCAR, а также в странах, где SOCAR планирует реализовывать крупномасштабные проекты.

В рамках исследования планируется изучить все положительные и отрицательные стороны в нефтегазовой, социальной, экологической, экономической, международной и другой деятельности SOCAR, объективные и субъективные проблемы с которыми сталкиваются партнеры, подрядчики и субподрядчики, сотрудничающие с SOCAR в рамках реализуемых проектов, а также будет изучена возможность выхода SOCAR на IPO, превращения в крупнейшую вертикально-интегрированную компанию, перспективы развития нефтехимического и нефтеперерабатывающего комплекса, входящего в состав SOCAR и т.д.

Исследование будет проводиться в период с 3 сентября 2012 по 3 июня 2013 года. Результаты будут предоставляться ежемесячно в форме подписки в двух вариантах: эксклюзив и стандарт. Подписчики пакета эксклюзив будут иметь возможность внести дополнительные вопросы в анкету для опроса (как среди населения, так и экспертного), результаты которого будут представлены этой категории подписчиков эксклюзивно.

Тэги:
Лента

Лента новостей