...

SOCAR полностью покроет потребности в газе своих предприятий в Турции

Энергетика Материалы 5 декабря 2012 10:02 (UTC +04:00)
Право компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) на продажу на территории Турции газа в объеме 1,2 миллиарда кубометров позволит обеспечить все предприятия Госнефтекомпании топливом.
SOCAR полностью покроет потребности в газе своих предприятий в Турции

Азербайджан, Баку, 4 декабря /корр. Trend Э.Исмайлов/

Право компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) на продажу на территории Турции газа в объеме 1,2 миллиарда кубометров позволит обеспечить все предприятия Госнефтекомпании топливом, сказал во вторник журналистам глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

"Эти объемы определялись, исходя из планов SOCAR по созданию нового нефтеперерабатывающего завода в Турции, развития порта и строительства электростанции в районе размещения нефтехимического комплекса Petkim, в котором SOCAR обладает долевым участием", - сказал Абдуллаев.

По его словам, для обеспечения управления газом, предоставляемым Bоtas компании SOCAR, создана специальная компания, которая обеспечивает поставку газа для Petkim, а излишки реализует на внутреннем рынке Турции.

"Лишние объемы газа реализуются на рынке по причине того, что перечисленные проекты SOCAR в Турции, пока находятся в разработке и в процессе реализации", - сказал Абдуллаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей