...

Счетная палата России и Счетный комитет Казахстана будут вести совместные проверки энергопроектов

Энергетика Материалы 11 декабря 2012 15:08 (UTC +04:00)
Счетная палата России и Счетный комитет Казахстана договорились вести совместные проверки по Таможенному союзу и по совместным проектам в энергетике

Казахстан, Астана, 11 декабря /корр. Trend Д. Мухтаров/

Счетная палата России и Счетный комитет Казахстана договорились вести совместные проверки по Таможенному союзу и по совместным проектам в энергетике, заявил на брифинге в Астане во вторник председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин.

"Мы договорились, что будем проводить новые совместные проекты. В частности, по эффективности работы в рамках Таможенного союза, а также в сфере энергетики, где у нас много совместных энергопроектов. Тут много взаимопроникающих аспектов, которые также требуют рассмотрения на предмет эффективного использования бюджетных средств. К этой совместной проверке намерены подтянуться и наши кыргызские коллеги", - сказал Степашин.

Он напомнил, что первая совместная проверка Счетной палаты России и Счетного комитета Казахстана касалась деятельности госструктур на приграничье по лесу.

"У нас уже есть опыт проведения совместных проверок. Ранее мы проводили совместную проверку, в которой принимали участие и Казахстан, и Азербайджан, и Иран. Она затрагивала Каспий, а именно проблему уничтожение рыбных запасов и деятельность по сохранению экологии этого уникального озера", - сказал он.

По его информации, в настоящее время Счетная палата России ведет совместную проверку с коллегами из Белоруссии и Прибалтики.

Тэги:
Лента

Лента новостей