...

SOCAR подписала соглашение с Delta Rubis о распределении топлива в Турции

Энергетика Материалы 18 февраля 2013 14:01 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) подписала соглашение с компанией Delta Rubis о хранении и распределении топлива в районе Джейхан в турецкой провинции Адана

Азербайджан, Баку, 18 февраля /корр. Trend А.Тагиева/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) подписала соглашение с компанией Delta Rubis о хранении и распределении топлива в районе Джейхан в турецкой провинции Адана, сообщает агентство Deniz Haber.

Компания будет заниматься распределением мазута, корабельного и авиационного топлива. Соглашение между компаниями подписано сроком на пять лет.

Сообщается, что Delta Rubis является крупнейшей в Турции компанией по хранению топлива.

Ранее, 10 января 2013 года SOCAR получила лицензию от Органа по регулированию энергетического рынка Турции (EPDK) на распределение топлива на внутреннем рынке страны.

Также ранее SOCAR получила лицензию на оптовую продажу газа на внутреннем рынке Турции.

Лицензия была выдана сроком на 30 лет группой регулирования энергетического рынка Турции.

Также ранее была достигнута договоренность с турецкой стороной о приобретении и дальнейшей продаже в Турции газа в объеме 1,2 миллиарда кубометров в год.

Госнефтекомпания является единственным в стране производителем нефтепродуктов (имеет на своем балансе два нефтеперерабатывающих завода), а также владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии. Также в прошлом году Госнефтекомпания приобрела сеть АЗС в Швейцарии. SOCAR является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса Petkim.

Тэги:
Лента

Лента новостей