...

Проект газопровода Иран-Пакистан удовлетворит энергопотребности страны - министр

Энергетика Материалы 12 марта 2013 07:00 (UTC +04:00)
Проект газопровода Иран-Пакистан является большим шагом, предпринятым в целях обеспечения удовлетворения энергетических потребностей страны, заявил в понедельник министр информации и радиовещания Пакистана Камар Заман Каира
Проект газопровода Иран-Пакистан удовлетворит энергопотребности страны - министр

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend С.Абубекирова/

Проект газопровода Иран-Пакистан является большим шагом, предпринятым в целях обеспечения удовлетворения энергетических потребностей страны, заявил в понедельник министр информации и радиовещания Пакистана Камар Заман Каира, передает агентство IRNA со ссылкой на ежедневную пакистанскую газету "Business Recorder".

Выступая по государственному телевидению, министр заявил, что этот проект имеет большое значение с точки зрения энергопотребления.

Главы государств Пакистана и Ирана проявляют большой интерес к реализации данного проекта, поскольку он имеет большое значение для регионального сотрудничества, сказал Каира.

Касательно проекта газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), министр отметил, что его реализация затруднена, поскольку он связан с политикой мира в Афганистане.

Каира заявил, что стабильность в регионе невозможна без поддержания мира в Афганистане.

Пакистан все еще сталкивается с терроризмом и несет многочисленные жертвы в связи с этим, сказал министр. Он также добавил, что руководство Пакистанской народной партии (ПНП) всегда прилагало все возможные усилия для поддержания мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей