...

Нефть марки "Azeri Light" экспортируется в 33 страны мира - SOCAR

Энергетика Материалы 5 июня 2013 11:52 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) экспортирует нефть марки "Azeri Light" в 33 страны мира
Нефть марки "Azeri Light" экспортируется в 33 страны мира - SOCAR

Азербайджан, Баку, 5 июня /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) экспортирует нефть марки "Azeri Light" в 33 страны мира, сказал в среду в ходе конференции "Нефть и газ Каспия 2013" глава компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, с целью освоения новых рынков и развития собственного бизнеса SOCAR имеет представительства во многих странах. Также Госнефтекомпания активно участвует в энергетических рынках ряда стран, в частности SOCAR проводит значительные работы в Грузии. Здесь компания имеет 110 автозаправочных станций, охватывая 50 процентов рынка нефтепродуктов Грузии.

Также, по словам Абдуллаева, Госнефтекомпания участвует на рынке розничных продаж нефтепродуктов в Украине, Румынии и Швейцарии.

По словам Абдуллаева, SOCAR является участницей крупных энергопроектов в Турции. В частности, SOCAR является совладельцем нефтехимического комплекса Petkim, занимается строительством в Турции нового нефтеперерабатывающего завода мощностью в 10 миллионов тонн в год, а также строительством порта неподалеку от Petkim.

Тэги:
Лента

Лента новостей