...

Нефтяной концерн Туркменистан приобретет в ФРГ спецустановки

Энергетика Материалы 20 июня 2013 07:42 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 20 июня /корр. Trend Г.Гасанов/

Согласно обнародованному постановлению президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, государственный концерн "Туркменнефть" заключит с компанией Flottweg SE (ФРГ) ряд контрактов.

Речь идет о закупке двух комплексов передвижных автономных установок, предназначенных для переработки вторично-сырьевой нефти, находящейся на складах; пуске и наладке вышеуказанных установок и выполнение проектных работ, разработку технической документации, а также обучение специалистов.

В документе сказано, что это соответствует Программе развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 года.

Туркменистан планирует к 2020 году увеличить в целом добычу нефти до более чем 20 миллионов тонн нефти, что вдвое больше нынешних параметров. Перспективными считаются национальный сектор Каспия и правобережье Амударьи. Основные запасы сосредоточены в западном регионе страны - Балканском велаяте (области)

"Туркменнефть" занимает одно из лидирующих местом в местной экономике. В состав концерна входят 8 нефтегазодобывающих управлений. "Туркменнефть" занимается не только буровыми работами на используемых месторождениях, но и проводит геологическую разведку на новых площадях.

Общие углеводородные ресурсы Туркменистана составляют 71,6 млрд. нефтяного эквивалента, в том числе 20,8 млрд. тонн нефти. В стране выявлены сотни перспективных на нефть и газ структур, открыто около 160 месторождений, и порядка 60 из них находится в разработке.

Тэги:
Лента

Лента новостей