...

Проведены очередные тестовые экзамены по приему учащихся в Сумгаитский Учебно-образовательный Центр ГНКАР (ФОТО)

Энергетика Материалы 16 июля 2013 20:13 (UTC +04:00)
Во вторник 16 июля, проведены очередные тестовые экзамены по приему учащихся в Сумгаитский Учебно-образовательный Центр Госнефтекомпании Азербайджана, сообщает «Азерикимья»
Проведены очередные тестовые экзамены по приему учащихся в Сумгаитский Учебно-образовательный Центр ГНКАР  (ФОТО)

Азербайджан, Баку /Trend/

Во вторник 16 июля, проведены очередные тестовые экзамены по приему учащихся в Сумгаитский Учебно-образовательный Центр Госнефтекомпании Азербайджана, сообщает "Азерикимья"

В сравнении с прошлым годом в нынешнем году в приемную комиссию поступило значительно больше документов - около 370-и против 85-и плановых мест. Такой большой поток молодежи в Сумгаитский УОЦ объясняется тем, что это профтехучреждение, созданное Госнефтекомпанией по поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева в прошлом году, за очень короткое время завоевало авторитет среди учебно-образовательных предприятий республики по высокому уровню образования и современной, хорошо оснащенной технической базой. В этом году после 6-10-ти месячных курсов закончили УОЦ 100 первых его учащихся по специальностям электромонтер по ремонту и обслуживанию, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, электрогазосварщик, в которых большая потребность не только в ПО "Азерикимья" Госнефтекомпании, но и на других промышленных предприятиях Сумгаита. Еще 2 месяца назад, первые 15 токарей успешно завершив производственную практику, приняты на работу на предприятиях ПО "Азерикимья" и начали свою трудовую деятельность по выбранной ими специальности. Остальные же будущие рабочие-специалисты, также завершив двухмесячную производственную практику в цехах и участках заводов Этилен-полиэтилен, Ремонтно-механический и Ремонтно-монтажного Управления, на днях сдадут выпускные экзамены.

Обращаясь к абитуриентам, председатель Наблюдательного Совета ПО "Азерикимья", депутат Милли Меджлиса Мухтар Бабаев и начальник Учебно-образовательного и сертификационного Управления ГНКАР Фуад Сулейманов, пожелали абитуриентам успехов в экзаменах и глубокого изучения основ выбранных им рабочих профессий. После объяснения членами экзаменационной комиссии ГНКАР абитуриентам условия и порядка сдачи экзаменов, были выданы им тестовые билеты. Чтобы получить в УОЦ хорошую техническую профессию, претендентам пришлось выдержать строгий экзамен, отвечая на вопросы по математике, химии, физике, а также логике и другим предметам.

Успешно сдавшие вступительные экзамены станут учащимися соответствующих курсов. Как и в предыдущем году, в период всей учебы они будут обеспечены ежемесячными стипендиями, специальной одеждой и ежедневным питанием. А после завершения курсов они будут обеспечены работой в цехах и производствах ПО "Азерикимья", а также в других структурах ГНКАР, где на их специальность особая потребность. Примечательно, что в этом году в числе желающих стать хорошим рабочим специалистом, немало и девушек.

Окончательные же результаты приемных экзаменов в Сумгаитский УОЦ будут объявлены на сайте Госнефтекомпании Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей