...

SOCAR огласила объем буровых работ за июль

Энергетика Материалы 5 августа 2013 18:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 августа /корр. Trend А.Бадалова/

В июле 2013 года компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) осуществила буровые работы (за исключением совместных предприятий и операционных компаний) в объеме 9 094 метров, говорится в сообщении, распространенном SOCAR в понедельник.

Как говорится в сообщении, из общего объема буровых работ, выполненных в июле, 8 572 метров пришлось на эксплуатационное бурение, 522 метра - на разведочное.

Согласно сообщению, в январе-июле 2013 года SOCAR осуществила буровые работы (за исключением совместных предприятий и операционных компаний) в объеме 92 428 метров, из которых 86 670 метров пришлось на эксплуатационное бурение, а 5 758 метров - на разведочное бурение.

В состав SOCAR входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности), "Азеригаз" (распределение газа).

Совместно с иностранными партнерами SOCAR участвует в таких крупных проектах, как разработка блока нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" и газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" на Каспии.

Тэги:
Лента

Лента новостей