...

В казахстанской «Эмбамунайгаз» ожидаются кадровые перестановки - источник

Энергетика Материалы 18 сентября 2013 17:56 (UTC +04:00)
В атырауской "дочке" казахстанской компании АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" - АО "Эмбамунайгаз" - в ближайшие дни ожидается смена руководства

Казахстан, Астана, 18 сентября /корр. Trend Д. Мухтаров/

В атырауской "дочке" казахстанской компании АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" - АО "Эмбамунайгаз" - в ближайшие дни ожидается смена руководства, сообщил Trend источник на нефтегазовом рынке Казахстана.

"19 сентября в Атырау ждут с визитом министра нефти и газа Узакбая Карабалина, который должен посетить не только "Кашаган", но и побывать на месторождении "Эмба", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, скорее всего, глава ведомства детально обсудит производственные планы и состояние объектов и компаний.

"В "Эмбамунайгаз" давно идут разговоры о скорой отставке нынешнего главы АО Жумабека Жамауова", - сказал источник.

По его словам, отставка гендиректора и коммерческого директора АО "Эмбамунайгаз" будет неизбежной.

Наиболее вероятным кандидатом на пост гендиректора компании АО "Эмбамунайгаз", по словам источника, называют нынешнего первого заместителя гендиректора АО "Мангистаумунайгаз" Махамбета Досмухамбетова из династии нефтяников Атырауской области.

По информации источника, сегодня из 40 месторождений АО "Эмбамунайгаз" только три дают относительно приемлемые потоки нефти. Более трех десятков месторождений находится на последней стадии разработки и ожидает закрытия. Разработанная ранее программа разведочного бурения даст свои результаты только в 2015 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей