...

События в Евразии меняют энергетическую карту мира - азербайджанский министр

Энергетика Материалы 8 сентября 2014 10:49 (UTC +04:00)
События, происходящие на евразийском пространстве, вносят изменения в энергетическую карту мира.
События в Евразии меняют энергетическую карту мира - азербайджанский министр

БАКУ /Trend/ - События, происходящие на евразийском пространстве, вносят изменения в энергетическую карту мира.

Об этом сказал министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев в ходе неформальной встречи министров энергетики стран-участниц программы ЕС "Восточное партнерство", которая проходит в понедельник в Баку.

В частности, глава ведомства акцентировал внимание участников встречи на событиях, происходящих в последнее время на севере Африки и в Украине.

По его словам, для усиления энергетической безопасности необходимо расширять сотрудничество и проводить работы в сфере диверсификации маршрутов поставок энергоносителей.

Глава ведомства отметил, что до конца текущего года Азербайджан, Грузия и Турция подпишут соглашения по передаче электроэнергии в рамках проекта "Энергетический мост".

По словам Алиева, работы в рамках проекта экспорта электроэнергии по маршруту Азербайджан-Грузия-Турция активно продолжаются.

Говоря о добыче нефти и газа, производстве электроэнергии, Алиев подчеркнул, что Азербайджан полностью обеспечил свою независимость в энергетической сфере.

Кроме того, страна обеспечила диверсификацию маршрутов поставок энергоресурсов при помощи трех нефтепроводов и четырех газопроводов.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей