...

SOCAR вступила в период увеличения добычи нефти

Энергетика Материалы 7 ноября 2014 17:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в пятницу сдала в эксплуатацию сменную эстакаду на морском месторождении "Нефтяные камни" в азербайджанском секторе Каспия.

На церемонии приняли участие глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев и другие руководящие лица компании.

Новая эстакада была построена между пунктом по сепарации газа и цехом поддержания пластового давления.

Как сказал журналистам Абдуллаев, в результате предпринятых мероприятий на месторождении были преодолены темпы снижения добычи и достигнут рост.

"В настоящее время предпринимаются меры и разрабатываются инвестиционные программы, которые позволят выйти на один миллион тонн ежегодной добычи нефти и продолжить движение к двум миллионам тонн", - отметил глава SOCAR.

Также Абдуллаев отметил, что строительство эстакад при разработке месторождения является устаревшим методом и на данном этапе при разработке "Нефтяных камней" Госнефтекомпания делает упор на обеспечение бурения и добычи с платформ, минимизируя количество и протяженность эстакад.

Абдуллаев также обратил внимание на работы, проводимые SOCAR по стабилизации и увеличению объемов нефти на месторождениях, разрабатываемых Госнефтекомпанией самостоятельно. По его словам, Госнефтекомпания в рамках увеличения инвестиционных вложений вступает в эру не стабилизации, а роста объемов добычи нефти.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей