...

Оглашены углеводородные запасы Туркменистана

Энергетика Материалы 19 ноября 2014 15:40 (UTC +04:00)
В настоящее время эксперты оценивают общие геологические запасы Туркменистана в 71,21 миллиарда тонн условного топлива, из которых 53,01 миллиарда тонн - ресурсные запасы сухопутных месторождений, а 18,2 миллиарда тонн – морских
Оглашены углеводородные запасы Туркменистана

АШХАБАД /Trend/ - В настоящее время эксперты оценивают общие геологические запасы Туркменистана в 71,21 миллиарда тонн условного топлива, из которых 53,01 миллиарда тонн - ресурсные запасы сухопутных месторождений, а 18,2 миллиарда тонн - морских. Об этом говорится в распространенных материалах конференции "Нефть и газ Туркменистана", которая проходит в Ашхабаде с 18 по 20 ноября.

"Ярким примером в этой связи служит супергигантское по международной классификации месторождение "Галкыныш", в обустройстве которого принимают участие крупные зарубежные фирмы и компании", - говорится в материалах конференции.

Туркменистан реализует свою энергетическую стратегию за счет ускоренного промышленного освоения новых нефтегазовых месторождений, обнаруженных в бассейне Амударьи, Центральных Каракумах, на морском шельфе и в прибрежной зоне Каспия, и создания многовариантной системы поставок туркменских энергоносителей на мировые рынки.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей