...

Азербайджанский химзавод реконструируют за 5 лет

Энергетика Материалы 3 февраля 2016 13:41 (UTC +04:00)
Производственное объединение (ПО) "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) азербайджанской госкомпании SOCAR планирует в течение пяти лет завершить строительство новых установок и полную реконструкцию существующей инфраструктуры на заводе "Этилен-полиэтилен" в Сумгайыте
Азербайджанский химзавод реконструируют за 5 лет

БАКУ /Trend/ - Производственное объединение (ПО) "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) азербайджанской госкомпании SOCAR планирует в течение пяти лет завершить строительство новых установок и полную реконструкцию существующей инфраструктуры на заводе "Этилен-полиэтилен" в Сумгайыте, сказал глава ПО Мухтар Бабаев в интервью газете "Ики сахил".

Он сообщил, что на заводе будет построено несколько новых установок и полностью обновлена инфраструктура.

"Проектирование установок, проведение тендеров на закупку оборудования, отбор подрядчиков, завершение строительства - все эти работы будут проведены в три этапа в течение пяти лет. Мы планируем осуществить эти работы в 2016-2020 годах", - сказал Бабаев.

Глава производственного объединения отметил, что из-за падения мировых цен на нефть и нефтепродукты главной задачей для ПО стала максимальная экономия и сокращение затрат по реализуемым проектам.

"Реализуются проекты с максимальной эффективностью, которые быстро окупят инвестиции. Уже начата большая работа по модернизации химпредприятий. Наша главная задача заключается в экономии, а также качественном выполнении всех запланированных работ", - сказал Бабаев.

По его словам, ПО "Азерикимья" намерено ускорить работы по экологическим проектам.

"Уже готов проект по строительству водоочистительной установки, остановлена деятельность всего вредного производства, идет процесс очистки земель. Все отходы были отправлены на полигон, и сегодня эти работы продолжаются. По мере полной ликвидации выбросов в воду, воздух и землю, Сумгайыт в экологическом плане будет отвечать современным стандартам", - сказал Бабаев.

ПО "Азерикимья" входит в состав SOCAR. Структура ПО выглядит следующим образом: заводы - "Этилен-полиэтилен", поверхностно-активных веществ, "Органический синтез", механического ремонта; институт "Кимьяэлмитедгигатлайихе"; ремонтно-строительное управление; управление транспорта и специальной техники; складское хозяйство.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей