...

Добывающее подразделение SOCAR в январе перевыполнило план по нефти и газу

Энергетика Материалы 17 февраля 2016 20:14 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе 2016 года производственное объединение (ПО) "Азнефть", которое является добывающим подразделением азербайджанской госкомпании SOCAR, добыло 535,44 тысячи тонн нефти, что превышает запланированный показатель на 0,2 процента, сказали Trend в среду в ПО.

За аналогичный период ПО добыло 489,5 миллиона кубометров газа, что превышает запланированный показатель на 3,3 процента.

"В январе в эксплуатацию было возвращено 16 скважин, которые находились в бездействующем фонде, что позволило добыть дополнительно 845 тонн нефти, и это более чем в девять раз превышает прогнозный показатель", - сказали в "Азнефти".

За отчетный период ПО была проведена 61 геологическая работа, в результате которых было дополнительно добыто 1,96 тысячи тонн нефти. Результатом проведенных технических работ стали дополнительные 3,88 тысячи тонн нефти.

"Помимо этого, были расширены буровые работы. По заказу ПО с начала года были пробурены и сданы в эксплуатацию четыре скважины, из которых было добыто 1,34 тысячи тонн нефти", - сказали в ПО.

В состав SOCAR входят предприятия по добыче нефти и газа на море и суше - ПО "Азнефть", предприятия химической промышленности, объединенные в компании "Азерикимья", ПО "Азеригаз", занимающееся распределением в республике добытого газа, нефте- и газоперерабатывающие предприятия, сервисные компании, учреждения, занимающиеся геофизическими и буровыми работами.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей