...

Американская компания продлила нефтяное кредитное соглашение в Азербайджане

Энергетика Материалы 9 марта 2016 10:33 (UTC +04:00)
Американская Greenfields Petroleum в третий раз пролонгировала кредитное соглашение по выделению средств на разработку блока азербайджанских нефтегазовых месторождений "Бахар-Гум Дениз" на Каспии и финансирование операционной деятельности компании Bahar Energy
Американская компания продлила нефтяное кредитное соглашение в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Американская Greenfields Petroleum в третий раз пролонгировала кредитное соглашение по выделению средств на разработку блока азербайджанских нефтегазовых месторождений "Бахар-Гум Дениз" на Каспии и финансирование операционной деятельности компании Bahar Energy, говорится в сообщении компании.

Greenfields Petroleum владеет долей в 33,33 процента в Bahar Energy, являющейся оператором разработки блока "Бахар-Гум Дениз".

"В соответствии с подписанным документом, срок погашения по кредитному договору продлевается с 25 ноября 2013 года до 15 марта 2016 года. Это даст компании дополнительное время для оценки вариантов рефинансирования и реструктуризации основной суммы кредита в 27 миллионов долларов с учетом начисленных процентов. Процентная ставка будет варьироваться в коридоре 15-20 процентов", - говорится в сообщении.

Ранее Greenfields Petroleum продлила соглашение до 29 февраля.

Проект разведки, реабилитации, разработки и добычи на блоке "Бахар-Гум Дениз" реализуется на основании подписанного между госкомпанией SOCAR и Bahar Energy Limited контракта типа PSA. Вторая часть контракта предполагает разведку на структуре "Бахар-2". По предварительным расчетам, на реализацию работ в рамках контракта компания Bahar Energy Limited направит порядка одного миллиарда долларов инвестиций.

Морское месторождение "Бахар" разрабатывается с 1969 года и расположено в 40 километрах юго-восточнее Баку.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей