...

Нефтегазовый терминал Azersun присоединился к дочерней структуре группы компаний

Энергетика Материалы 10 марта 2016 10:53 (UTC +04:00)
Азербайджанское ООО "Сангачальский Гарадагский нефтегазовый терминал" объявило о своей ликвидации как юридического лица и присоединении к ООО Qafqaz Trans Service - дочерней структуре ООО Azersun Holdinq
Нефтегазовый терминал Azersun присоединился к дочерней структуре группы компаний

БАКУ /Trend/ - Азербайджанское ООО "Сангачальский Гарадагский нефтегазовый терминал" объявило о своей ликвидации как юридического лица и присоединении к ООО Qafqaz Trans Service - дочерней структуре ООО Azersun Holdinq, пишет в четверг ведомственная газета Vergiler министерства по налогам.

Нефтегазовый терминал был создан в 2007 году с участием Азербайджанской инвестиционной компании (АИК). АИК успешно продала свою долю основным акционерам в ЗАО "Сангачальский Гарадагский нефтегазовый терминал" в 2012 году. В июле 2015 года ЗАО "Сангачальский Гарадагский нефтегазовый терминал" объявило о преобразовании в общество с ограниченной ответственностью (ООО).

Гарадагский терминал рассчитан на прием ограниченных видов продукции (конденсата и нефти), но в больших объемах. Через этот терминал также предполагается прием нефти с казахстанского месторождения "Кашаган", которая будет транспортироваться на терминалы на берегу Черного моря и в порт Джейхан по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей